Общество

В какой стране больше дачников, чем в России? Почему нет дач в ЕС и США?

Роман Шестаков
Запрещены способы, чтобы человек больше потреблял с маркетов.
Да и жильё собственное имеют только богатые.
Обычные граждане арендуют.
Андрей Хижняк
Лучший ответ
Элементарно - по законам там запрещено заниматься огородами и держать подсобное хозяйство ( курочек там, козочек и т. д) , так как это нарушает продуктовую безопасность. Заниматься этим может только тот, у кого есть специальная лицензия на это и который платит нехилые налоги. А иначе - турма или штраф.
Sergej Zyukov
там надо оформлять фермерство, лицензировать, проходить сан. контроль. Сажать можешь траву и цветы. В Финке просто так и рыбку не половишь--надо идти покупать разрешение.
Тио Хольцман
Борис Мульман Даже если для себя (не на продажу)?
Юлия Бурцева корешки-вершки регламентированы или всё таки не более нескольких кустов
Во многих странах действует запрет на выращивание овощных культур
Артем Чжан
Запрещают. Там не то, что морковку вырастить на собственной грядке, там если вздумаешь капустки купить и засолить или помидоры замариновать, соседи настучат и придёт квитанция о штрафе.
Ибо, делая своё, а не покупая это в магазине ты лишаешь магазин прибыли.
Свобода, ёптить.
Борис Мульман Да ладно... Серьезно или фейк?
Обамихе, только разрешают у белого дома морковку выращивать!)))
Юлия Pushistaja
Если верить Госкомстату, в России 40 миллионов дачных участков; -) Что то не верится: -)) А за границей есть или фермы или загородные дома. А это разные вещи. И разные правила игры: -)
потому что у них дачи как собственность .
Игоръ Mightyduck-Off
Борис Мульман У нас в РФ тоже дачи, как собственность. Есть и кадастровый № и свидетельство о гос. регистрации.
потому что они живут в своих домах, там у них и грядки и соленья и варенья
Ярослав Марьяш
Marina Marjam Что значит -они живут в своих домах? А многочисленные многоэтажки для кого? Квартир у них большинство.. Не судите об их жизни по фильмам
А как же я без своих огурчиков и редисочки? Да и не для урожая каждое лето живем с семьей на даче, а для отдыха.
Детки купаются и загорают, резвятся чуть не круглые сутки, а мы с женой получаем удовольствие от труда. Её по грядкам плющит, а мне строить нравится.
Конечно и еда с грядки приносит удовлетворение и здоровье. Да и шашлычок под коньячок никто не отменял. :)