Общество

Почему люди в беднейших странах много плодятся, а в более-менее богатых странах люди мало плодятся?

Vladimir Ignatov
В нищих странах жизнь и мышление тараканов. И на контрацепцию денег нет. Плодятся как тараканы, и дохнут так же
Павел Студеникин
Лучший ответ
потому что чем беднее человек, тем великодушнее,а чем богаче, тем наоборот. тем он эоистичнее и себявлюбленнее.. А дети становятся помехой в его самовлюбленности - они и финуру портят, и полноценно оттянуться мешают и прочее.
Ярослав Смирнов А допустим птичьи кормушки разоряют это великодушные больше , или с жиру бесятся которые?
чтоб потом толпой захватить богатые страны.так было с римом теперь с европой
Хасан Муминов
не скажу "почему", но сделаю вывод - богатства негативно сказываются на репродуктивной функции человека.
Попробуй заработать в богатых странах лишнюю тысячу) и ты поймёшь, что тебе не то что воспитывать и содержать ребёнка неначто, тебе его делать некогда.
У вас фальшивые представление о людях в богатых европейских странах.
Они богаты, не потому, что пьют кофе и читают свежую газету с утра, а потому, что с 4 х утра уже подскакивают на работу,и пашут так, что вам и не снилось.
А лентям которые спят до обеда и выращивают за весь год брюкву делать по сути нечего, вот и плодятся.
Жора Несмеянов
Людмила Тарунина ну почему не на что? Всё дело в социуме. Поесть ребёнку хватит, прожить - тоже. Другой вопрос, когда чадо будет задавать вопросы - "папа, почему у всех в классе есть Айфон 12, а у меня даже смартфона нет?" - это уже проделки социума.
Но чтобы прокормить ребёнка, купить элементарное, и даже жить в 100 раз лучше, чем в убогом СССР, в Германии у любой женщины хватит денег. И там детские пособия неплохие.

Многие женщины, когда размышляют, рожать или нет, понятие "не на что" задирают слишком высоко, думая, что ребёнку надо будет самое дорогое и престижное, брендовое, он должен ходить только в гимназию, и даже не ходить, а ездить на такси или даже на вертолёте. В итоге так и живут в грёзах, пустоцветами.
захват чужого жизненного пространства пузом
Потому что в богатых странах секс радужный
По России это не видно ....
Ценность жизни в разных странах разная. Соответственно, и люди готовы вкладывать в жизнь разные суммы. Для кого-то нормально выкупить невесту у соседнего племени за дюжину овец, а где-то на лечение ребёнка собирают миллионы. Это два разных мира, и мышление у их представителей совершенно разное.
Менталитет.
Не родить с десяток детишек
нам опять же стыд не позволит
  • В беднейших странах нет денег на презервативы или противозачаточные у людей, либо вообще такое не продается.
  • В этих странах молодые люди, когда начинают заниматься сексом с противоположным полом - не думают о последствиях. Низкий уровень образования не позволяет думать о последствиях и мыслить стратегически, думать о будущем.
    Он сиюминутно позанимался сексом, а что завтра будет с женщиной - ему до балды.
Лена Озарнова
В богатых завидущим к друг дружке бабам всегда найдется куда потратить тенге, сколько не дай, в бедных лишены возможности соблазнов Лореаля, Тефаля,- который о них нехорошо думает, и прочих Максфакторов
Anatoliy Bilyk
все зависит, от мировосприятия, а не от того сколько тугриков в сундуке.
В таких странах нет пенсий поэтому и рожают что бы кто то на старости о тебе позаботился, вторая причина отсутствие контрацептивов.
Юля Панина
Гандонами не пользуются.
Alex Markov
В бедных странах нет презервативов, либо денег на них
Юрий Хныгин
Бедные мало работают времени много на плодиться
На сытый желудок и трахаться то не хочется
Марьям Халане
что-то как-то странно, что на Украине за 2021 убыль населения составила более 1 млн человек
Ольга Паращук
Юрий Хныгин Так это скорее вымирающая страна
Потому что начинают думать, если ты рожаешь будучи нищим тебе не о чем беспокоится, если ты обеспеченный, ты уже подумываешь - так, а кем он будет? Это ведь ему образование надо дать, учить его, то бишь тратить своё время и силы.
Ярослав Смирнов Эт верна,но получается ,что надо стремиться к полному обнищанию чтобы поднять демографию т.е.улучшить деторождение?!;-)