Общество

Почему цари и президенты России заняты спасением «жирных котов» Помещиков а кто спасет простой народ который голосовал

Центробанк потратил на помощь банкам гораздо больше, чем на выплаты гражданам, пострадавшим от банкротств.
В 2014 году государство потратило на спасение банков гораздо больше, чем на выплаты вкладчикам тех банкротов, у которых отозвали лицензию, пишут «Ведомости», подводя итоги уходящего года.
Центробанк потратил на санацию банков 262,2 млрд рублей - такую сумму он выделил Агентству по страхованию вкладов (АСВ) на спасение 12 банков.
Отзыв лицензий банкротов обошелся государству дешевле: на возмещение пострадавшим вкладчикам 57 банков АСВ потратило значительно меньше - около 164,3 млрд рублей.
Самой дорогой в нынешнее году операцией по спасению стала санация банка «Траст», прославившегося своей рекламой с «крепким орешком» Брюсом Уиллисом. На все про все потребовалось 130 млрд рублей. По своим масштабам санация «Траста» стала второй после санации в 2011 году Банка Москвы, когда для поддержания кредитного учреждения на плаву было выделено 295 млрд рублей.
В 117 млрд рублей обошлось Центробанку спасение банков Анджея Мальчевского — Мособлбанка, Инресбанка и «Финанс бизнес банка».
Между тем о «санации» граждан, попавших в долговую кабалу из-за искусственного финансового кризиса, устроенного властями, никто и не думает. По прогнозам самого «цивилизованного» российского коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн», в 2014 году уровень просроченной задолженности по кредитам россиян покажет рекордный рост (58,5%).
Помещики в 1861—1917 гг. за редким исключением не желали заниматься сельским хозяйством, оставляя это управляющим или арендаторам. В итоге большинство помещичьих владений стали не рыночными хозяйствами, а чем-то типа советских планово-убыточных колхозов, висевших на шее государства. Осуществлялось это через Дворянский банк, выдававший беспроцентные кредиты и ссуды и весьма часто прощавшие займы помещикам. А сколько миллионов рублей передали помещикам в виде безвозвратной помощи лично Александр III и Николай II.
Реформы Александра II не изменили разделение России на господ и плебеев. Россия — единственная страна Европы, которая к 1917 году оставалась страной социального апартеида. В десятках городов от Кронштадта до Севастополя на улицах и в скверах висели таблички: «Собакам и нижним чинам вход воспрещен». Этим же чинам был запрещен вход в рестораны, кофейни и даже езда в трамвае — стой в тамбуре, а в салон ни-ни.
Русские солдаты, отправленные воевать во Францию в 1915 г., были буквально ошарашены увиденным. Очевидец событий 1915—1917 гг. во Франции профессор М. Н. Покровский писал: «Дисциплина французской армии, крайне свирепая, в особенности по отношению к солдатам-революционерам, не заключала в себе, однако же, никаких следов крепостнического холопства, каким была пропитана дисциплина царской армии. Французский офицер не “барин”, а французский солдат не “мужик”, долженствующий подобострастно глядеть в глаза барину. На улице, в трамвае, в кафе французский солдат чувствует и ведет себя так же, как все остальные граждане, и запрещение солдатам ездить в трамвае или сидеть за столиком в кафе, где сидят офицеры, произвело бы во Франции такое же впечатление, как у нас приказ императора Павла, запрещавший танцевать вальс».
Идиотский вопрос. Пусть все банки закроются, главное помочь хрен знает каким банкам, которые были созданы для отмывки черного нала?!
Екатерина Дулепова
Лучший ответ
Ваш праведный гнев понятен, но попробуйте взглянуть на это с другой стороны: вот кинулся ЦБ санировать рядовых вкладчиков и заёмщиков вместо банков, думаете, жизнь простых людей лучше станет? Ведь на банковскую систему завязано абсолютно всё - от зарплат и соц. пособий, перечисляемых именно через банки, до такой малопонятной рядовому гражданину материи как банковский мультипликатор, от которого зависит экономический рост. Неспособность одного заёмщика погасить кредит - это финансовый крах одной семьи, а неспособность одного банка выполнять свои обязательства означает коллапс десятков тысяч семей в краткосрочной перспективе и сотен тысяч впоследствии. Не удивительно, что государство спасает именно стратегически значимые системы.
Ваши рассуждения напоминают мне спор на одном из ток-шоу, участники которого рассуждали о второй мировой. Там один товарищ выдал интенцию о том, что заградительные отряды, порой расстреливавшие раненных, являются преступлением. Человек никак не мог понять, что как бы чудовищно это ни звучало, но на войне как на войне: эти отряды и комплексе с иными мерами, предусмотренными знаменитым приказом, действительно остановили отступление советских войск. Еслли бы этого не произошло, мы бы сейчас говорили не о тысячах расстрелянных раненных, а о миллионах и десятках миллионов задушенных в газовых камерах и рухнувшем мировом порядке. если бы, конечно, имели возможность вообще говорить о чём-либо.
Точно также и здесь: экономический кризис - это тоже война, на которой тоже порой надо чем-то жертвовать. А любой шахматист Вам скажет, что чаще всего пешкой пожертвовать проще, чем слоном.
Наталья Баластова например рим окупировал англию 500 лет или галлию это плохо гитлер окупировал россию плохо
а без банков встанет все и даже ты на школьный обед не получишь.
Наталья Баластова в чем функции банков накопление перевод денег и выдача кредитов и все 18 это налог на кредит нахрена мне банки второго уровня. что ты думаешь государство не может торговать четырьмя видями бензина а нахрена нужны частные торговцы бензином или продавцы воздуха денег