Общество

Зачем государство платит пенсии "по утрате кормильца"???

Если формально существовали "мама" и "папа", то государство выплачивает пособие в размере прожиточного минимума если один из родителей умирает. А матерям, которые рожают детей без "мужчин" не платят ничего! Моя подруга покончила жизнь самоубийством ( не работала и пила как лошадь), так на её ребёнка (при живом и обеспечивающем отце) выплачивается около 5-ти тысячь рублей в месяц. НА ФИГА???
Глупость не знает границ! Лучше бы убеждали не делать аборты и платили бы пособие 5000 рублей, тоже вклад в демографию страны, а по утере кормильца не понимаю зачем платят!
Елена F
Лучший ответ
Светлана Колченкова Для начала доказать, что существо "кормильцем" было... Реально - пила, била дитя, от "нереальной любви" к сотому возлюбленному покончила собой, ..у ребёнка 5 квартир, у бабушки....миллионов, папа живой-здоровый-любящий,...так ещё деньги от государства получают по "великой нужде".
Чего все так бесятся? Не понимаю... Без штампа дитё родилось - ВСЁ! САМА ВИНОВАТА! А если через ЗАГС нищету наплодили, да кто-то от пьянки помер, так давайте им помогать всем миром(((((((
Закон такой. Или надо подпункты сделать под алкоголиков, наркоманов и т. п. и т. д.?
Алён А
Светлана Колченкова Для начала доказать, что родитель являлся "кормильцем". А тополучается, что выгоднее, если родитель мёртв.
Потому, что рожать детей без отца их личная трагедия.
Светлана Колченкова Тогда и смерь "кормильца" - личная трагедия. Почему налоги, которые отчисляют "несчастные" матери одиночки должны уходитьв пользу детей, которые родились с "папой и мамой" в свидетельстве о рождении?
Не жалко, главное чтобы эти деньги впрок были.
Игорь Букань
Когда я потеряла мужа и осталась с двумя детьми, эта пенсия мне помогла, хоть и небольшая была. А что, собственно, Вас возмущает? Если кому-то эта помощь не нужна, то ее можно просто не оформлять, и все. Уверяю Вас, что "автоматом" государство никому ничего не выплачивает. Ребенок сам ничего оформить не может, так что либо папе его, либо ее родителям пришлось этим оформлением заниматься. Вот Вы и повозмущайтесь им в лицо - зачем они у государства социальную помощь (знаете такое понятие? ) попросили, если она им не нужна, по Вашему мнению. Думаю, если бы сами в такую ситуацию попали, любой копейке рады были бы...
Svetlana B.
Дмитрий Майстренко Совершенно с Вами согласна!
Алина Попова Согласен полностью!Все эти пособия,пенсии,все бумажки оформлять нужно,и доказывать ещё при этом(возможно даже),что это вам необходимо.У меня отец когда умер,маме тоже пришлось побегать с этими бумагами,хотя ей не до этого было.Но попробуй в 91 году выжить только на её зарплату втроём!
Светлана Колченкова Вам "повезло", Не повезло детям, которые родились без штампа о "регистрации брака" в паспорте у родителей, или папаши не считали нужным платить алименты. И таких миллионы.
Светлана Колченкова Вы как с другой планеты, честное слово! Где вы видели людей, которые отказываются от халявных денег??? Их даже не тратят - копят и под проценты кладут!
Ситуации разные бывают, но помогать надо тем, кто РЕАЛЬНО нуждается. Знаете, если хочешь накормить голодного - не надо давать ему рыбу. Надо дать удочку. А в таких случаях как у ВАС - не лучше-ли было получать ХОРОШУЮ, ДОСТОЙНУЮ з/плату, чем радоваться подачкам государства?
Деньги платя РЕБЕНКУ, который не виноват что один из родителей умер! А тем кто СОЗНАТЕЛЬНО рожает одна, без мужа, положены ЛЬГОТЫ (как матерям оденочкам), оплата дет. сада и т. д.
Ленар Сафин
Madina Orazalinova какого дет. сада, люди ждут очереди годами и одиноким без очереди места тоже никто не выделяет!
Светлана Колченкова читайте внимательно....
Полный бред. Пособие матери-одиночки ещё ни кто не отменил. Я сама его получаю. А если возникает вопрос : "на фига получать пособие по утрате кормильца", обратись к психиатору....
Светлана Колченкова А это сколько? (если не секрет)... И до какого возраста ребёнка?
завидно? иди за подругой
Д&
Дарья """
Светлана Колченкова Чему завидно????Падению с 5-го этажа? Вы, вообще в сознании???
А может для того, чтобы после потери кормильца, ребёнок оставшийся без него мог существовать на этот прожиточный минимум до 18 лет. А то, что матери рожают без мужчин, и им не платят ничего это не так. если ничего не платят, значит не в те органы обращались. ребёнок так или иначе должен быть обеспечен до достижения им совершеннолетия.
Madina Orazalinova наивный ты, обратишься в органы, заберут ребёнка
СОГЛАСЕН, НА фига? понимаете есть такое их шизанутое поведение в правительстве "чем бы дитя не тешилось лишь бы не войну объявило"....это цитата одного критика....