Общество

Когда государство платит пенсию 9 тыс о чем оно думает или считают что этого хватит?

A G
оно не думает а исполняет законодательство, законодательство пишут граждане России.. получается что граждане России притесняют других граждан России

если исходить из уровня оплаты коммуналки то данная сумма равняется сумме той что платят как пособие нищим в странах ЕС.. то есть на такую пенсию можно оплатить коммуналку но жить невозможно.. следовательно песния должна быть повышена всем до 15-20 тысяч тысяч рублей минимальная оплата.. тогда хватит на коммуналку и сводить концы с концами.. это с учётом того что остальные цены на услуги и товары не подскочат..

в ЕС минималка 1500 евро и её хватает на снять скромное жильё с оплатой коммуналки и сводить концы с концами.. но в ЕС еще действует социально обеспечение помимо пенсии.. там даже поесть можно бесплатно и затариться на неделю продкутами бесплатно..
Дидар Жаксыбаев
Лучший ответ
Кантемир ®Токтотемирov©™ Общество разделено на бедных и богатых ...Само собой богатые будут править придумывая новые законы как обокрасть бедных....
поддержание организма в состоянии жизнедеятельности.." мы еще можем носить уголь в крематорий"-фильм "щит и меч"..одобрям по полной..
Они думают, шоб вы побыстрее отправились в рай... заботятся о вас..
Олег Ш
его задача правильно сосчитать и вовремя выплатить...
Мечта бедного сбылась доживать свой век в нищете ...Богатых мало интересуют заботы бедных....
оно старается об это не думать
Минимальная пенсия в РФ 21319. Ты о каких 9?
K*
Kamila ***
Сергей Попов иди головой стукнись об бордюр.. 7 тысяч рублей минимальная пенсия
Что-бы на ЖКХ хватило, барыгам заплатить.
Анвар Васильев
нужно было работать в молодости....
Пенсионеры проедают принадлежащие им ресурсы. Вот они о чём думают.
Советские традиции....
Думает не государство, а разные голиковы, силуяновы, матвиенки и прочие . Да, они думают, что рабам этого хватит, чтобы долго не жили на пенсии.
Дмитрий Пономарев Заменим голикова на ноликова ---что то изменится? Это и есть государство -- когда неличности являются проводниками решений с самого верха . ( В. В. Путин )
Бедная Эстония почему-то платит среднюю пернсию в 600 ойро, а процветающая Россия в четыре раза меньше...
о пени в 100 000...