Общество
Почему уголовника бандита и грабителя Иосифа Джугашвили до сих пор в РФ официально не осудили?
Или бандитский захват власти в стране до сих пор считается нормой?
Так он породил племя выродков, которые и защищают его до сих пор. Выродков, которым нормальные законы не писаны, а вот ГУЛАГ, депортации народов, массовые репрессии всех неугодных и раскулачивания - для них словно кровь для вампира. Они от такой жестокости и тирании просто балдеют.
А вообще, чем так выделился Сталин непонятно. То что при нем войну выиграли, так это если бы не многочисленный народ оставленный ещё царём, там бы вообще все было запущено. Мой учитель-историк вообще считал Сталина одним из самых худших правителей за всю историю. Практически больше половины самых ценных, самых опытных генералов пересажал по тюрьмам, те что воевали в первой мировой. Стратег из него был никакой практически. Воевали человеческим мясом, бросались на танки, на пулеметы живьем, частенько без оружия, вот и вся война. Не было солдат, генералов обычные люди по большей части воевали, потому и большие потери. Репрессии были. Ученых расстреливали, расстреливали иногда целыми семьи. Допустим тебя заподозрили в предательстве, да даже просто покритикуешь вождя, или шутку про него скажешь, так начнут гнобить не только тебя, но и всю твою семью. Просто один предал, и семья тоже попадает под статью, вместе с детьми, родственниками. Как это можно оправдать просто в голове не укладывается.
Артем Давыденко
Жаль, что благодаря Сталину, твои предки не стали мылом для солдат Вермахта.
Анастасия Неделько
ты от племени пидорасов вещаешь?
Тогда и его саратников-кровожадных прибалтов из НКВД нужно судить, согласен?
Тлеужан Уразов
Представьте, судили, кого успели.
За шо?
Кстати, благодаря этим бандитам и переворотами в стране сепаратисты отделили Латвию и сделали из неё страну. А ну марш назад, сепаратисты!
Тлеужан Уразов
Благодаря этим бандитам страна развалилась и образованный из части осколком СССР вовсе не был правопреемником империи. К преемнику той империи, как ни странно, ближе всех оказалась Финляндия, ибо именно там у власти остались царские офицеры и генералы и преемственность собственности сохранилась именно там и в трёх остальных балтийских странах.
Судьба его сама наказала. Умер в одиночестве, никто и помогать не стал. А войну выйграл Жуков. Сталин его боялся, но не трогал.
Denisi Nojichkovski
судьба наказала тебя, овощ. купи мозги себе в мясном, при случае.
А в каком году и какой суд его осудил?:))
Всегда было весело, когда поборники еуропэйских ценностей напрочь забывают про презумпцию невиновности, когда касается СССР и Сталина:))
Потому что уголовники и бандиты это те кто развалили СССР Горбачев и Ельцин с Чубайсом ...а Сталин .генералисимус великой Победы ...что спасла Россию и мир от фашизма Гитлера ...а СССР сделал великой индустриальной державой ...так что в будущем в России будут Памятники Сталину ставить ...а Ельцин-центр снесут ...или заклеймят позором ..
Самое противное, что декоммунизацию даже не провели, например все ГЭС не снесли и не закопали Беломоро- Балтийский канал.
его царский суд уже осудил
По линии коммунистической партии Сталин был осужден на XX съезде КПСС. Во многом это была вынужденная мера советских вождей той поры. И Хрущев и Маленков принимали активное участие в сталинском терроре, иначе бы они заслужили бы высоких должностей. Однако осуждение Сталина носило половинчатый характер. Новым коммунистическим вождям важно было соблюдать баланс: вместе со Сталиным нельзя осуждать весь большевизм, иначе потеряешь кресло.
Сейчас обеляют Сталина по иным причинам. Формально коммунистов монополии власти решили, потому осуждать давно ушедшего коммунистического идола нет веских причин. С другой стороны, Сталин самый успешный империалист на просторах Российской империи и ее наследника CCCР. При нем были созданы социалистические государства-сателлиты в Восточное Европе, “по-честному” была разделена Корея и т. д. Сталин – один из архитекторов мировой социалистической империи, потому для современных российских империалистов он, едва ли не идеал, точнее вершина, на которую забраться едва ли возможно. Именно по этой причине не осуждают, а скорее обожествляют. Империалистам тоже нужен свой идол. Когда будет осуждена политика империализма, то икона Сталина окажется забыта сама собой.
Он отбыл наказание по законам российской империи. В 1909—1911 годах Сталин дважды был в ссылке в г. Сольвычегодске Вологодской (теперь Архангельской) губернии и полностью отбыл . ссылка в Туруханский 9ныне входит в Красноярский край..,
А шел бы ты к Геббельсу!
к психиатру сходи, клоун
криминал это почёт, НКВД это почёт, понимаешь-вот приходит новая кодла и забивает старую. всё новые правила новое всё.. кураторы этой кодла США Англия и капитал.. понимать много то и не надо... нефть.. газ... древесина... внушить дуракам что они живут в цивтльной стране-этого достаточно (может я ошибаюсь)
Ох и выльют же на тебя сейчас столько грязи...
Svetlana Tumanova
Лучше дерьма, которое накопилось после распада СССР!
Любовь Кубаночка
И будут правы
Победителя в ВОВ не судят
Александр Кутузов
Вот только в той войне погибло почти 30 млн советских людей, были повсеместно прорваны границы, гитлеровские войска за кротчайший срок дошли аж до самой Москвы и Волги, был взят в блокаду Ленинград, были во множестве своём сожжены советские деревни и разрушены советские города, а советские матери массово сходили от горя с ума, получая похоронки на тех, кому частенько не было даже 20-ти лет! И на мой личный взгляд, при таких страшнейших потерях, оправдывать стратегические ошибки сталинского руководства и самолично "вождя" - это по факту тоже самое, что самолично убивать тех людей.
так у него из вещей то осталось шинель да сапоги
Ольга Каленчук
Китель и сапоги
Артем Давыденко
Это не важно, важно навалить кучу под дверью.
он твоему другу, гитлеру, глотку порезал.
Тлеужан Уразов
Гитлер был другом того Иосифа, да на столько другом, что заключили совместный договор о разделе Европы и вполне благополучно начали это делать на пару.
...Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо
Русский народ - великий народ! Русский народ - это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него - стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!» И. Сталин
Считается, что самое мощное средство массового уничтожения людей и разрушения - это ядерное оружие. Однако это убеждение уже превратилось в заблуждение. Существует средство неизмеримо более мощное. Это средство - западнизация. АА Зиновьев.
Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. “
И. В. Сталин
Просто в России есть закон, в смысле по словоблудие завистников у нас не судят.., только вот не надо начинать, что мы в этом деле отстаём от "цивилизованного запада" )
Ольга Яконцева
так что за закон? хотя и не важно рано или поздно декомунизация будет и в рф как во всех бывших республиках снесут памятники ленину
У вашего нового мелкого пахана у власти кличка по имени великого человека?
Докатились в своём НИЧТОЖЕСТВЕ! )))

Тамерлан пиздович-а почему в РФ-ии подлеца, негодяя и дерьмо рода человеческого Ельцина не осудили и не выкопали из моггилы и сожгли?
Александр Кутузов
так Ельцин был членом КПСС, как и Коба. а свои своих не осудят.)
Тлеужан Уразов
Ну кроме хамства от таких как вы трудно что либо ожидать.
Он успел подохнуть как собака
А трупов не судят
Артем Давыденко