Общество

Почти 20% россиян - мусульмане. Почему в РФ до сих пор не разрешено многожёнство?

У мусульман разрешено. Но ...там столько требований к мужику, пожелавшему иметь несколько жён, мало кто потянет. Для каждой жены дом со всеми удобствами, мебелью, бытовой техникой. Деньги на её расходы. Очень дорогое удовольствие.
Максим Сердюков
Лучший ответ
Когда их станет большинство вот тогда и не только многожёнство ( скрытое узаконенное блядство) а и много другой гадости увидим.
оставили из жалости мужику уловку, чтобы мог отбиться от женщин, чтобы не заездили бедолагу до смерти..
Symb@t Кyrykb@ev
Разрешат, когда в москве будет 90% мусульман
Ирина Кутепова
так, так, а про многомужество чёт мы забыли??
Галина Римша [Боровик] Многомужество карается забиванием камнями или отрубанием головы. В некоторых случаях ещё просто с большой высоты сбрасывают или вешают. Что из этого предпочитаешь ты?
Да хорош, у нас и у женщин равные права по конституции, не удивлюсь, если они узаконят любовников нам назло )))
Anatoliy Shkolin
Насколько я знаю, нет запрет на многоженство в текстах Корана, в случае возникновения таких ситуаций, например, войны. А вот разрешения нет.

А государство не регулирует отношения, по сути. Оно говорит, что охранять будет только один брак. А как вы живете никто не проверяет. В России и брак ЛГБТ не разрешен и что?
Денис Иванов
Ущемлять права женщин не хорошо.
Надо разрешить и многомужие.
какой "звезда" не скончавшись, выясняется у него "жён" в каждом губернском городке по паре. и все жаждут наследства.
Можешь содержать - живи хоть с сотней. Что не запрещено - то разрешено, правда пока неофициально. Женщин тоже касаеца.
Серега Ак 47
У нас светское государство, и пофигу кто в ней кому молится.
Галина Ким (Пан)
хоть одну жену бы прокормили, а то еще несколько
Недолго им осталось, отделяться в будущем
Зобнина Елена
Жёны против.
потому что 20%,дохрена у чурок ума.
остальные 80% христиане
у всех есть любовницы узаконивать не обязательно