Общество
Почти 20% россиян - мусульмане. Почему в РФ до сих пор не разрешено многожёнство?
У мусульман разрешено. Но ...там столько требований к мужику, пожелавшему иметь несколько жён, мало кто потянет. Для каждой жены дом со всеми удобствами, мебелью, бытовой техникой. Деньги на её расходы. Очень дорогое удовольствие.
Когда их станет большинство вот тогда и не только многожёнство ( скрытое узаконенное блядство) а и много другой гадости увидим.
оставили из жалости мужику уловку, чтобы мог отбиться от женщин, чтобы не заездили бедолагу до смерти..
Разрешат, когда в москве будет 90% мусульман
так, так, а про многомужество чёт мы забыли??
Галина Римша [Боровик]
Многомужество карается забиванием камнями или отрубанием головы. В некоторых случаях ещё просто с большой высоты сбрасывают или вешают. Что из этого предпочитаешь ты?
Да хорош, у нас и у женщин равные права по конституции, не удивлюсь, если они узаконят любовников нам назло )))
Насколько я знаю, нет запрет на многоженство в текстах Корана, в случае возникновения таких ситуаций, например, войны. А вот разрешения нет.
А государство не регулирует отношения, по сути. Оно говорит, что охранять будет только один брак. А как вы живете никто не проверяет. В России и брак ЛГБТ не разрешен и что?
Ущемлять права женщин не хорошо.
Надо разрешить и многомужие.
какой "звезда" не скончавшись, выясняется у него "жён" в каждом губернском городке по паре. и все жаждут наследства.
Можешь содержать - живи хоть с сотней. Что не запрещено - то разрешено, правда пока неофициально. Женщин тоже касаеца.
У нас светское государство, и пофигу кто в ней кому молится.
хоть одну жену бы прокормили, а то еще несколько
Недолго им осталось, отделяться в будущем
Жёны против.
потому что 20%,дохрена у чурок ума.
остальные 80% христиане
у всех есть любовницы узаконивать не обязательно