Общество

Почему "Роскосмос" хочет доставлять космонавтов на МКС кораблями "Dragon"?

"Роскосмос" подтвердил факт переговоров о полетах космонавтов на американских космических кораблях Crew Dragon.

Как же так?

Ведь нас уверяли, что Россия закрыла американцам дверь в космос.

Ведь нас уверяли, что американцы никак не могут летать без российских двигателей.

Неужели врали?
Vlad Rand
Соглашение такое американцы на наших летают, наши на американских Возможно это связно с разными внештатными ситуациями, чтобы могли друг друга заменять
21 сентября был старт с Байканура, два наших космонавта, и один американец
https://www.fontanka.ru/2022/09/21/71674247/
Tajikrap Star
Лучший ответ
Американцы на наших летают. О чём это ты, дурачок?
... Ильдарыч ... уже не летают))
хуягон кораблями
Несмотря на то, что с мая прошлого года США возобновили пилотируемые полёты к МКС со своей территории и на собственных космических кораблях SpaceX Crew Dragon, NASA старается не форсировать события и не идти на риски, продолжая покупать у России места на кораблях Союз. Но предполагается двустороннее сотрудничество.
https://3dnews.ru/1038115/roskosmos-podtverdil-peregovori-so-spacex-o-dostavke-kosmonavtov-k-mks-s-pomoshchyu-crew-dragon

Космонавты "Роскосмоса" Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин и астронавт NASA Франциско Рубио отправились с космодрома "Байконур" на Международную космическую станцию на пилотируемом корабле "Союз МС-22".

Это первый российско-американский полет в рамках нового соглашения о перекрестных полетах на МКС.

Планируемая продолжительность полета экспедиции составит около шести месяцев. На корабле будет доставлено около 120 кг полезных грузов, экипаж совершит пять выходов в открытый космос

В октябре состоится пуск американского корабля Crew Dragon, в экипаж которого войдет российский космонавт Анна Кикина.

"Роскосмос" и NASA подписали соглашение о совместных перекрестных полетах в июле.
https://ru.euronews.com/2022/09/21/us-and-russia-joing-expedition-to-iss
Орёл (экс-Федерация) бесхозная. В 2015 ездили в Энергию - найти руководителя проекта в целом. Не нашли.
Лидия Куликова
Женщину проверить технику и сантехнику
Разведка вражеских технологий.
слава:
Явно дело в откатах
Bekarys Izimov
Юра, как там в Раю? Ждёшь нас? Мы все скоро прилетим к тебе, САМ обещал!
Сам удивляюсь. Особенно совместным полётам (с врагом N1). Как так?
Павел