Это пошло с запада
там всем тыкают...у нас же считается что перейдя на ты
стать ближе в общении...
Общество
Почему многие люди просят называть на "ТЫ", хотя я младше и всегда из вежливости на вы. Привычка. И бомбят от этого..
Влад Ильницкий
Там все выкают
Царя и бога на ТЫ называют. Они чего? хуже что ль?
У меня тоже привычка к не знакомым и старшим обращаться на "Вы".
Элементарные правила этикета предписывают обращаться на Вы к людям, старшим по возрасту, к людям, работающим в официальных учреждениях - мы же не будем "тыкать" незнакомой секретарше начальника, даже если ей лет 20. В остальных случаях - как сложится. В коллективе всегда есть люди, с которыми мы на Ты или на Вы. Но если кто-то просит говорить ему Ты - это нормально, значит, ему так приятнее, значит так он чувствует себя моложе, ближе. Не нужно делать проблему из этого.
если просят отказывать невежливо
Просто человек хочет чувствовать себя моложе.
Не огорчайте его
Не хотят чувствовать себя старыми
Выкание наследный признак холопства, а не уважения и вежливости)
Выкание противоречит всем правилам русского языка, математики и фонетики)))
Тебе вижу не прилетело уже?
Viktor Olexenko
Что-то в это есть
Кого бомбят, мирных жителей? Вот суки...
Ну наверное обращение к человеку на "ты" или на "вы" в первую очередь зависит от воспитания обращающегося. На самом деле не так уж все и плохо. Все мы начинаем со школы разделять к кому и как обращаться. К учителям, к старшим, к родителям других детей мы всегда обращались и это правильно на "вы". С друзьями, одноклассниками, одногруппниками, со сверстниками мы обращаемся на "ты". Иначе просто как-то неудобно и дискомфортно. Во взрослой жизни на "вы" обращаемся к уважительным и старшим по возрасту людям, к незнакомым, даже если одного возраста. Где-то к родным дядям и тетям обращаются и так, и иначе. Здесь наверное уже дело привычки. В тесном и дружественном коллективе даже разного возраста удобней обращаться нва "ты".
В общем, пока вы не знаете человека, уважительней будет обращаться к нему на "вы".
Кто "Вы" то? Я здесь один
Пробивают твою защиту, прогибают твои правила
Не надо всё хавать с запада..... У нас такое обращение было, есть и будет, да, и отчества наши приятнее для меня, чем женские имена в сборном имени мужика.....
Ничего страшного в этом нет!
Чел просто хочет с тобой легкого общения