Общество
Пригожин заявил что ЧВК Вагнер совершили "марш справедливости" потому что ЧВК "Вагнер" хотели расформировать.
Получается что информация про атаку ЧВК Вагнер со стороны министерства обороны - фэйк? Пригожину нельзя больше доверять из-за публикации фэйка?
ЧВК должны были подписать контракты с МО, поскольку по законодательству ЧВК не имеют права действовать на территории России. Пригожину просто не хочется терять власть над своей карманной армией.
вот и вся справедливость
....
Содержание группы «Вагнер» полностью обеспечивалось государством. С мая 2022 по май 2023 власти заплатили ЧВК более 86 млрд рублей.
....
Конечно хотели. Только не расформировать а подчинить Шойгу, президент же сказал, на встрече с военкорами. Хитрый план, но он и послужил спусковым крючком. Вагнеровцы ненавидят МО наверно, ещё с Сирии. Когда американцы расхерачили их а военные не помогли.
Чтоб они все провалились, и государство, и Вагнер. Жабогадюкинг
сбить вертолёты и самолёт это марш справидливости? Уничтожить лётные экипижа ,на которые страна потратила миллионы и техника которая стоит десятки миллионов Долларов?
ЧВК должны были подписать контракты с МО и понятно что торг тут не уместен так ,для чего их создают в мире вообще
А Для того что делать вы будите тоже самое что и армия ,а вот платить поставлять ресурсы , льготы военные в виде выхода на пенсию раньше получать не будите и.т п а иначе смысла в вас нет ,а отвечать понятно по полной программе будите
Странно что Пригожин этого как бы не знал ,он что совсем того ,это типа того было государственное предприятие , сделали оао и понятно сократили гос фингансирование ,это даже не от шойгу или сурайкина зависит а мировая практика экономии средств
Содержание группы Вагнер полностью обеспечивалось государством, с мая 2022 по май 2023 на содержание Вагнера ушло 86 миллиардов рублей — Путин.
Василий Гречиха
Путин врёт как всегда ,на вагнер затраченно в десятки раз больше ,и на государстве они весят не мения десяти лет ,совершая преступления в Сирии ,в Царе ,и в Украине,
За взятия Бахмута, наёмникам причиталась премия. Мало того что премию не выплатили, так ещё и снарядный голод устроили.
А в конце вообще хотели убрать.
Кинули наёмников, если по простому. Так ещё и козлами отпущения сейчас выставляют.
А в конце вообще хотели убрать.
Пригожин же всё объяснил.
Mайя Смагулова
Я не в курсе объяснений насчет видео удара по войскам ЧВК, вы в курсе?
Таня Макеева
в утуб. Первое заявление Пригожина после мятежа
Вроде Кадыров сказал что его кинули с бизнесом и не заплатили его боевикам. ВОт он и пошел бабло вытрясать.
Что ему напишут в сценарии, то и говорит
никто на них не нападал, а они убили 20 лётчиков! Бизнесмен и владелец ЧВК - бандит, он должен быть привлечён к уголовной ответственности.