Понятно, что арестуют счета в банках по всему миру, понятно что будут арестовывать счета аффилированных с Компанией организаций, но что ещё?
Их же не террористами объявили, а просто "преступным сообществом", типа Коза ностра или Якудза.
Общество
Чем чреват для ЧВК "Вагнер" тот неприятный факт, что США наложили на неё санкции, как на преступное сообщество?
Это как команда "Ату!" на псовой охоте.
В большой сети, которую Америка набросила на весь мир, появится специальная настройка на всё и всех, связанных с этой ЧВК. Уничтожить ее прямо так конечно не смогут, но попортить нервы и затруднить передвижение по шарику - могут вполне. Особенно с учетом того, что особые интересы этой ЧВК направлены на далекие от РФ регионы. Например, в Африке.
Ольга Виноградова
Наемыши неприкосновенны, их же все юзают
я так думаю, что у вагнера нет счетов по всему миру в американских банках.
Ирина Липская
Есть и счета, и партнеры, и самолеты. Читайте по этому заявление Минфина США.
https://home.treasury.gov/news/press-releases/jy1220
О, у Вагнера счета швейцарских банках ))
Ну США что то там булькали и про Азов. Азов пока существует.
И Вагнер не помрёт.
Им в плен лучше не сдаваться. На первом суку вздернут.
Ирина Варасова
Да, вагнеровцы суровые, могут и повесить)).
Анастасия Баранова
В том то и дело что приятель из дома там с 14-го. Давно не приезжал, года 2.
Да что приятель, инфы полно в инете
В Ростовской области могут скрываться шестеро вооружённых зеков, которые сбежали из учебного центра ЧВК "Вагнер". Ориентировка на них появилась в медиа, но донской главк МВД пока уточняет информацию по происшествию.
Информация о побеге мобизированных заключённых появилась накануне. Как пишет издание "Царьград", зеки с оружием покинули территорию учебного полигона в ЛНР, где вагнеровцы проходили подготовку перед отправкой в зону СВО.
Да что приятель, инфы полно в инете
Анастасия Баранова
Так скинешь цитату про пишет? Или как бульварная девочка молча исчезнешь?
Ирина Варасова
И что рассказывал? Ну там про Бучу, Ирпень.... ? Вагнеровцы оказывается в отпуск к маме ходят...
Ольга Виноградова
Перевербуются. А вот всушникам в плен если попадутся, могут и вздернуть, а могут и откупиться, смотря какие всушники
Пригожину это по барабану! Его все банковские счета находятся в России!
Пофиг
ЧВК Вагнер как мочили западных наемников, так и будут мочить.
А что касается бизнеса, то наверняка финансовые сделки итак идут в обход ФРС США
ничем. полагаю, на сша тоже наложили
Alla Timofeeva
можно оформить миротворческую миссию на западный манер
Ни чем. Это тоже самое как объявить солнце террористом.
Если кто-то окажется на Западе - арестуют и будут судить
Ирина Варасова
Странно, а на западе ко всем чвк такое отношение?))
Американское правосудие основано на прецедентах. Значит, любая американская ЧВК автоматически является преступным сообществом. По законам США.
Ирина Липская
Их преследуют не за то, что они ЧВК. Таких в мире навалом.
Преследуют видимо за конкретные дела.
не будет желание на запад стремиться и туда бабло складировать , это хорошо для вагнера.
Плевать на эти штаты.
Ну, вероятно вагнеровцам теперь недоступна американская военная помощь, желтые ботинки из кожи буйвола, шнурки там к ним
Ариф Караев
какая потеря))
а монгольские ботинки качественнее западных.
У них там и счетов не было
Да на бую они вертели это ШША с их санкциями. Придёт время и с них спросят ещё.
Ирина Липская
Каждый раз, тот кто хочет вертеть на чем то американские спецслужбы, получает жуткую попаболь.
Ничего им не будет. Там много чьи счета, недвижка, дети... И что? И ничего. Живут дальше прекрасно, и никаких санкций