Общество

Почему в СССР дети мечтали стать космонавтами, а сейчас- в РФ миллионерами и прочей своло...?

Виктор Беляков
Из страны ушла идея и цель, которая сплачивала народ.
Roma Kosenko
Лучший ответ
Рамзия Шарафутдинова Идея - весь мир загнать в стойло коммунизма? )))
Только конченные миллионеров считают сволочью.
Дядя Рома
Виктор Беляков Только конченная сволочь считает миллионеров порядочными людьми.
И сейчас дети мечтают быть и космонавтами, и инженерами, и учёными. И почему бы им при этом не стать богатыми людьми
Оля Асанова
В СССР дети хотели не работать, а просто летать.
А сейчас дети хотят просто не работать, потому что летать дорого.
Потому, что на закате СССР дети уже перестали мечтать быть космонавтами..
поумнели наверно. Они же (дети) всё видят и всё понимают...
Игорь
Никто поголовно в СССР не мечтал стать космонавтами. Был период в 60 - ые годы после 1961 - го. А сейчас никто в массовом порядке не мечтают быть миллиардерами.
Они все разные - наши дети. У кого то не совсем оформились желания... Моя дочь в РУДН учится... У кого то оформились и состоялись... но.... Сын жены от первого брака - биолог, закончил ВУЗ в Австралии... погиб недавно во время дайвинга.... А сын моего одноклассника, например, был задержан в Сирии, при попытке пересечь границу с Сирией... Год в СИЗО уже....
По разному складывается жизнь...
Майя Портнова
Ладно миллионерами, сейчас дети считают что Земля плоская.
потому что вокруг кормушки государства крутятся именно эти сво.. и)))
Наконец то поняли, что космонавты - это смертники!))
Потому что в СССР космонавтам платили хорошо, а другой возможности прилично заработать не было. А сейчас и без космоса люди миллионерами становятся, космонавт больше не интересен.
В совке дети становились рабочим классом и прочими отбросами общества.
Обыкновенный фашизм.. он же-капитализм..
* Натулька* ***
Галина Дальчанина Фашизм=социализм (коммунизм).
Космонавты много зарабатывали. )))
Бандитами... отморозками... банкирами... кем угодно, только не людьми)))
Ирина Яганова
Идеология.
Айана Алькеева
По вашему они должны мечтать быть нищими и всю жизнь пахать за идею
Не правда, я хотел быть следователем