Общество
Почему в СССР дети мечтали стать космонавтами, а сейчас- в РФ миллионерами и прочей своло...?
Из страны ушла идея и цель, которая сплачивала народ.
Рамзия Шарафутдинова
Идея - весь мир загнать в стойло коммунизма? )))
Только конченные миллионеров считают сволочью.
Виктор Беляков
Только конченная сволочь считает миллионеров порядочными людьми.
И сейчас дети мечтают быть и космонавтами, и инженерами, и учёными. И почему бы им при этом не стать богатыми людьми
В СССР дети хотели не работать, а просто летать.
А сейчас дети хотят просто не работать, потому что летать дорого.
Потому, что на закате СССР дети уже перестали мечтать быть космонавтами..
поумнели наверно. Они же (дети) всё видят и всё понимают...
Никто поголовно в СССР не мечтал стать космонавтами. Был период в 60 - ые годы после 1961 - го. А сейчас никто в массовом порядке не мечтают быть миллиардерами.
Они все разные - наши дети. У кого то не совсем оформились желания... Моя дочь в РУДН учится... У кого то оформились и состоялись... но.... Сын жены от первого брака - биолог, закончил ВУЗ в Австралии... погиб недавно во время дайвинга.... А сын моего одноклассника, например, был задержан в Сирии, при попытке пересечь границу с Сирией... Год в СИЗО уже....
По разному складывается жизнь...
Ладно миллионерами, сейчас дети считают что Земля плоская.

потому что вокруг кормушки государства крутятся именно эти сво.. и)))
Наконец то поняли, что космонавты - это смертники!))
Потому что в СССР космонавтам платили хорошо, а другой возможности прилично заработать не было. А сейчас и без космоса люди миллионерами становятся, космонавт больше не интересен.
В совке дети становились рабочим классом и прочими отбросами общества.
Обыкновенный фашизм.. он же-капитализм..
Галина Дальчанина
Фашизм=социализм (коммунизм).
Космонавты много зарабатывали. )))
Бандитами... отморозками... банкирами... кем угодно, только не людьми)))
Идеология.
По вашему они должны мечтать быть нищими и всю жизнь пахать за идею
Не правда, я хотел быть следователем