Общество
Сколько в России, богатейшей стране мира, построено за последние 20 лет новых заводов и фабрик?
Почему российские власти тратят деньги россиян в странах Запада, вывозят в Европу, Америку?
Мои личные деньги никто никуда не вывозит. Не знаю, сколько заводов построено.. . в моем городе (30 тыс жителей) за последний год открылась швейная фабрика и восстановили градообразующий завод.
Наташа Гайсина
почему Антонина, вы сменили текст в ответе? вы не врач, надеюсь....
Много, не переживайте за нас!
у нас недалеко колбасный цех открыли
Татьяна Матулян
Это сильно. Серьезное наукоемкое предприятие.
сами придут, построят и отдадут
386 новых заводов или больше.
Татьяна Матулян
Если считать колбасные цеха, то будет поболее. Для России где 142 млн граждан, 5 млн чинуш -это как?
Только за прошлый год - 200 с затратами выше 1,5 млрд. долл.
Наташа Гайсина
200 новых заводов и фабрик? где именно?
Гоша Плотицын
Во-первых: где? Во-вторых: на каждом "заводе" по 10 человек, да?
За одну I пятилетку (4 года) в СССР ввели в строй свыше 5 000 заводов с числом рабочих свыше 1 500 000 человек, введено в строй 35 заводов-гигантов.
Хто нэ скаче - той москаль !
Анастасия Трошина
глубокомысленное утверждение, только причем здесь предмет вопроса...
Oksana Orehova
А хто скаче тот козёль!!
Только за март 2014
-1 марта
В Кежемском районе Красноярского края запущен в промышленную эксплуатацию «Приангарский лесоперерабатывающий комплекс» .
Инвестиции в проект составили 1,5 млрд. рублей.
3 марта
На Калужском заводе «Фольксваген Груп Рус» завершено строительство нового кузовного цеха.
Общая площадь цеха 9200 квадратных метров. Сумма инвестиций, вложенных в строительство и оснащение цеха, составила около 3,5 млрд. рублей.
В г. Улан-Уде, на заводе ОАО «Молоко Бурятии» открыт новый цех по розливу ультрапастеризованного молока.
Производительность цеха составляет 8 тонн продукции в час. Общий объем инвестиций в совместный проект ОАО «Молоко Бурятии» и компании Тетра Пак - 450 млн. рублей.
11 марта
В Кардымовском районе Смоленской области открылось совместное бельгийско-российское предприятие «Фрисомат Арсенал СТ» .
Сфера деятельности нового предприятия - строительство каркасных быстровозводимых жилых зданий.
12 марта
В г. Сурск Пензенской области открыт завод по производству керамического и облицовочного кирпича ООО «Кузнецкая строительная компания» .
Новое производство создано на площади бывшего литейно-механического завода. Инвестиции составили 400 млн. рублей.
13 марта
В Рамонском районе Воронежской области выпущена первая продукция мясоперерабатывающего комплекса ООО «Заречное» .
Проектная мощность предприятия - 120 тонн продукции в сутки или 21 тыс. тонн в год. Инвестиции составили около 2,1 млрд. рублей
14 марта
ОАО «Севералмаз» , дочернее предприятие «АЛРОСА» , ввело в эксплуатацию обогатительную фабрику №2 на Ломоносовском ГОКе в Архангельской области.
Ввод второго модуля фабрики на 3 млн. тонн руды в год позволит существенно увеличить обогатительные мощности Ломоносовского ГОКа и впоследствии нарастить объемы добычи алмазного сырья.
В Липецке состоялось открытие завода по производству сельхозтехники норвежской компании «Kverneland Group».
Инвестиции составили около 450 млн. рублей.
В г. Костомукша компания «Ягоды Карелии» запустила производство по сублимационной сушке природного сырья.
Это уникальное для России производство позволит осуществить более глубокую переработку природного сырья и дополнить существующие линейку натуральной ягодной продукции, выпускаемой компанией. Объем инвестиций в новое производство составил около 600 млн. рублей
и еще и еще и еще.
-1 марта
3 марта
11 марта
12 марта
13 марта
14 марта
и еще и еще и еще.
Татьяна Матулян
Все хорошо еще бы канализацию наладили .Когда люди перестанут нужду справлять в выгребную яму. ? А то зимы в РФ холодные и 50% населения попу морозят.
Анастасия Трошина
Только вы забыли написать что большинство мясокомбинатов работают на импортном сырье, а предприятия по сборке машин из импортных комплектующих можно считать "производством" очень условно)
думайте иногда своими мозгами)
Нет надобности их строить. Старые не работают. Тупая твоя башка.
Татьяна Матулян
Есть надобность разводить ЧИНУШ-они разбогатеют на откатах- а потом этот комплекс можно крышевать. Очень выгодный многофункциональный бизнес.
_Nasten'ka _
Я в 2000-2001 году работал в проектной группе по строительству завода по производству стеклотары, а потом год строили и я затем 5 лет на нем работал
Ты уже сняла майку с фразой РУССКОМУ НЕ ДАМ?
Елена Шацкая
причем тут это?
Татьяна Матулян
Чинуши не выполняют задания президента. Тихо саботируют. (
ненасильственные формы протеста 253000 -это мало) Где 25000 рабочих мест в наукоемких п. я ?
А зачем в богатейшей стране строить заводы и фабрики? что бы портить экологию? В богатейшей стране строят спортивные и культурно развлекательные центры.
Татьяна Матулян
Точно, наши хоккеисты отличились. Все спортсмены и певуны законы в Думе пишут, поэтому и мастера золотой шайбы в Ж ...поэтому так и живем.
Татьяна Матулян
Затем, что президент дал распоряжение- Организовать 25000 рабочих мест в наукоемких отраслях. А распоряжение не исполняется. Чинуш все больше и больше а рабочих мест не прибавляется.
Dowlet Danegulyyew
Уже построен один, на все государство с лихвой хватит, у нас в стране советов то же была здравница на юге, только простому человеку отдыхать редко приходилось, сейчас мало что изменилось.
Слава Путину!
Татьяна Матулян
Чинуши не выполняют задания президента. Тихо саботируют. Где 25000 рабочих мест в наукоемких п. я? Чинуши ни за что не в ответе
Потому, что Ельцин обменял весь или почти весь потенциал России, на поддержку его со стороны США. Будучи законченным маразматиком он понимал, что руководить нормально не может и поэтому пошёл другим путём - предательством. Однако ломать не строить - поэтому то, что было разрушено в его правление, выстроить сложно, тк общество уже не то, которое спсобно целину возводить и жить в бараках считая что это правильно (как в 50-60-е годы) Общество потребления это довольно слабая производственная мощьность, поэетому строить никто ничего не хочет
Татьяна Матулян
А как же преемственность власти, традиции, Патриотизм . Экономика многих стран эффективна за счет наукоемких технологий. Или лучше чинуш плодить и продавать в Африку.
Всё сгорело, запустело, полный развал, рубль в дефолте. Экономика в дефолте. Осталось на неделю.. . Вот как плохо в России
Татьяна Матулян
ненасильственные формы протеста 253000 -это мало) Где 25000 рабочих мест
в наукоемких п. я ?
Катя Жулид
На веревку с мылом у тебя найдется и еще или тоже сгорело в парах спирта?
Руслана не задавайте больных вопросов мужикам, не сыпьте соль на раны
Татьяна Матулян
ненасильственные формы протеста, 253000 -это мало) Где 25000 рабочих мест в наукоемких п. я ?
Это как считать, тысячи заводов и цехов построено.
Но если принять во внимание, что за эти 20 лет загнулась постепенно вся советская промышленность, то эти заводы и цеха выглядят очень скромно. .
Почему выводят деньги зарубеж, и не создают промышленность здесь?
А что она будет выпускать? Компьютеры и самолеты? так для этого технологии нужны и оборудование, а их Запад больше не продаст, как продал Сталину, особенно в свете нынешнего обострения из-за Украины. .
Или она ширпотреб должна выпускать? так с этим Китай и Индия неплохо справляются, и делать это лучше будет очень трудно, там тропический климат, жизнь человека ничего не стоит, а поэтому мизерные затраты на производство.
Татьяна Матулян
ненасильственные формы протеста, = 253000 -это мало) Где 25000 рабочих мест в наукоемких п. я? Чинуши ни за что не в ответе
Катя Жулид
Американская разведка не смогла подобрать ключик в русскому военному интернету, потому как компьютеры и и ноутбуки защищены благодаря процессорам собственной архитектуры и операционка тоже собственная. Вам они не по карману, все же требование сохранять рабочее состояние через 6 часов под водой на глубине 1 метра - дорогого стоит. Для вас это виноград зелен.
Почти ничего. В Украине вообще ничего. Обама с Бушем рады. А теперь ещё больше. Разделяй и властвуй- это они хорошо у римлян усвоили
г. Заволжье. Нижегородской области.
"Фройденберг Политекс" - 3 производственных линии, круглосуточное производство! ! !"Шотт фармасьютикалс" - круглосуточное производство! ! !
"Леони" - двухсменный режим, подготовка в 3 смены. "Треллеборг" - 2 смены.
"Теплекс" - круглосуточное производство. Не хватает рабочих рук. Бля, скоро узбеков - гастарбайтеров будут набирать!! ! Это за последние 8 лет.
Наташа Гайсина
а почему названия все не русские какие то? "Фройденберг Политекс", "Шотт фармасьютикалс", "Леони", "Треллеборг"
Татьяна Матулян
А что с канализацией. ? Почему половина населения РФ справляют нужду в выгребную яму. ? Чинуши не выполняют задания президента. Тихо саботируют. ( ненасильственные формы протеста, = 253000 -это мало) Где 25000 рабочих мест в наукоемких п. я? Чинуши ни за что не в ответе
Dowlet Danegulyyew
Вы намекните какая там зарплата, как раз для гастарбайтеров? Редко где нормально платят. Скоро вся Россия будет принадлежать Европе или Америке, а мы как китайцы на них будем пахать, если уже это не происходит, а господа этих производств жить налаживать станут на два государства. Я у одного такого работала, куча квартир в Питере и дом где то в Америке. Замечательно живем-по капиталистически.
Езжайте все к чётровой Америке, а мы здесь потихоньку что-нибудь построим. Ничего не изменится, если только в инете вякать будете. Идите вы.... дворы благоустраивать.
В стране, где не уважают старость, где в головах предприимчивых и вороватых холодный расчет на обогащение, где бизнес ходит по головам в расчете только своего личного интереса- господствует фашистский режим-выживает сильный, наглый и подлый человек, я сделала такой вывод прожив в нашем государстве последние два десятилетия. Если и встречается что то приличное и положительное, то для нашего государства это капля в море.
Очень много строится и восстанавливается.
Те, кто пишет, что всё плохо, всё в упадке, не строится....) )
Ну понятно думаю их желание осо*рать - задача такая. Или просто по незнанию... ну натура такая-гадить на всё)
Альберт Балаухин
Результатов не видно, ( все вроде кипит и в тоже время все сырое) Повышение ВВП на душу низкое, МРОТ 5500 в Швеции 2000 евро. и тд. Привсем при этом у Чинуш все хорошо. Дети в Англии, домик в Швейцарии, двойное гражданство и т д
Наташа Гайсина
я не писала, что всё плохо, всё в упадке и не строится, а как раз наоборот, я спросила СКОЛЬКО ПОСТРОЕНО..., не нужно по себе судить о других людях
Татьяна Матулян
в наукоемких п. я ?
За откаты строятся ТЦ их удобно крышевать. Хорошо быть чиновником-
Уряпатриотом, когда дети в Англии, домик в Швейцарии, двойное гражданство, батраки в России. Достаточно уворовать $350 000, чтобы превратиться в официального гражданина оффшорных островов Сен-Киттс и Невис ( бабушки дедушки, родственники) , Что чинуши и делают, а потом УРЯпатриоты людей на митинги сгоняют. И сами под себя пишут закон. Но случись чего, предадут, продадут и к себе в Швейцарию, на острова.
В каждой государственной структуре (ГД, СФ, Министерстве Комитете, ФСБ, АБВГД) есть УПД . Так например в управлении делами президента работает 60 тысяч обслуги. (представьте себе сколько их, если Федеральных чиновников 1,5 мл, муниципальных 3 млн и всем им нужны массажисты и медсестры)
«Кожин отвечает за штат, состоящий из 60 тыс. человек, более ста
предприятий и учреждений, включая Кремль и ряд других
правительственных зданий, и более четырех тысяч транспортных
средств» , — говорится в сообщении минфина.
Кому надо те строят. Кому не надо -не строят
Артём Пшеничников
Точно, передовой отряд капиталистов ринулся осваивать Крым.
какие заводы тебе нужны? наука в жопе, на космосе просрали кучу бабла, хохлы кинули в пятый раз, на Китай никаой орентации, Гейжопа рулит!
Артём Пшеничников