Непростительно мало, а то, что построено, полностью зависит от поставок комплектующих, сухих молочных смесей, порошков и химии всякого рода из-за рубежа.
Строить новые предприятия, видимо, не во всех отраслях и требуется. По исследованиям экономистов наши предприятия загружены не более, чем на 60%. Нет спроса на продукцию из-за ее отсталости и дороговизны. Предприятия прозябают, платят нищенскую зарплату, деградируют. Выгодность их технологического обновлления в том, что здесь уже есть пустующие корпуса, коммуникации, организованная рабочая сила, возможна передача имеющихся навыков от пожилых молодым, и где-то, удалось сохранить грамотные инженерные кадры.
Наши люди- не глупее китайцев. Нужны те же условия: ответственное, грамотное руководство, создание деловой и заинтересованной атмосферы, взаимоуважение участников, закупка новых технологий и оборудования, обучение.
Если не воспользоваться остатками социалистической промышленности, еще не до конца вымершими ее кадрами, остатками наших природных рессурсов, вырваться из сегодняшней ямы будет уже невозможно. Часы идут.
Общество
Сколько заводов и фабрик построено в стране за последние 20 лет?
Много
В сотни раз меньше чем разрушено и разворовано. Убито всё государственное производство, как и говорил Чубайс!
а спросил бы что полегче - ну например сколько развалено
Разрушено больше, чем построено. Причём стоятся только предприятия лёгкой и пищевой промышленности иностранными инвесторами.
Только на берегу Байкала 3 новых химзавода.
ответов нет)))
у нас две и те мусоропереработкой занимаются ,
Всё вывезено за рубеж ввиде металла.
Сочи строиться, в Питере супер стадион (по цене) спортом заниматься надо.
Так много, что за ними правительство не видно.
Так комуняки ограбили страну, а теперь-усмехаются.
это троллинг ныне действующей власти :))))
в моем городе всего два!
последние небось развалились
на хер нужны заводы? строительство нефте-газопроводов ведётся ударными темпами