Для разработки новой сельскохозяйственной техники в 1928 г. был основан Всесоюзный научно-исследовательский институт сельскохозяйственной механики [23]. В последующие годы был построен ряд мощных тракторостроительных предприятий:
− в 1930 г. – Сталинградский тракторный завод, с проектной производительностью 40 тыс. тракторов в год. В 1932 г.
выпуск тракторов на нём достиг 144 штук в день;
− в 1931 г. – Харьковский тракторный завод;
− в 1933 г. – Челябинский тракторный завод, который начал выпускать гусеничные тракторы С - 60;
− в 1943 г. – Алтайский тракторный завод (г. Рубцовск) ;
− в 1944 г. – Липецкий тракторный завод, выпускающий пропашные тракторы;
− в 1945 г. – Владимирский тракторный завод;
− в 1950 г. – Минский тракторный завод;
− в 1970 г. – Чебоксарский завод тяжёлых промышленных тракторов.
Были построены также Ташкентский тракторный завод, Павлодарский тракторный завод (в 1968г.) .
Общество
А сколько крупных заводов построено за последние 20 лет? Или только разорение?
Если еще в 95-м году один весьма крупный деятель в Правительстве РФ прямо заявил ученым и производственикам - "Мы будем продавать только нефть, газ, лес и металл-руду, а остальное - на фиг - купим за границей" - то о каком строительстве может идти речь?!
Заводов много. Тракторов мало.
Зайди на сайт Росстата там всё есть..
что-бы построить крупный завод, нодо столько же дать взятками.
так что никто ничего стрить, по крайней мере при тех, кого народ выбрал в очередной раз - не собирается.
Никита Калинин
То есть то,что практически все продаваемые машины и электроника сейчас-российской сборки-никого не интересует?
На самом деле довольно много, особенно в автомобилестроении и энергетике. . Опять же реконструкции много..
Зачем работать, коль есть халява.
Кому нужны наши трактора весом с танк Т-34. Возьмем трактор америкосов - малый вес и большая скорость, кондиционер и микропроцессоров в нем больше чем в вашем компьютере
Кроме как по производству автомобилей и не вспомню, но они все с участием иностранного капитала
Никита Калинин
Сами-то если не можем.И не могли никогда.ВСЕ отечественные автозаводы начинались с иномарок.
Юра Паршаков
Эти заводы не "с участием иностранного капитала" - а просто построены иностранными автофирмами за счет огромнейших налоговых льгот и льгот по оплате энергоносителей со стороны РФ...

250 штук заводов постороено. А зачем тебе это нужно? Сам не можешь что ль в интернете поискать. Ну а народ пошел, кругом на халяву хотят прокатится, я уже про работу молчу.
А сколько заводов в ССР было построено за последние 20 лет его существования?
а сколько народу расстреляли и сколько заморили голодом???
Да, порядка 250 заводов. Это помимо десятков тысяч различных мелких производств и фабрик. Только это всё нужное. А то, что вы привели в пример - это никому не нужное говно, над которым во всём мире ржали. Ну надо же, сраные трактора в пример поставить.. . Тьфу!
во во. заводов много а трактора металлолом ведра с болтами. в прошлом году беларусь целый день колупался снег грузил приехал маленький желтый кореец и перекидал за два часа. вопрос .. и нахрена нужны эти заводы с тракторами
Нефтеперерабатывающих и газо прогонных?
У нас в Нижнекамске нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) построили да и в Елабуге завд Мерседес (грузовики) выпускает там же и тракторный завод
"Крупные заводы" никому нахер не всрались.
Оля Шишига
Завод ФВ в Калуге,ТАгаз в Таганроге,Тойота,Форд,.Самсунг....-это так,мелочи....