Общество

почему в ссср так плохо учили меня в школе? я даже теорему пифагора не помню..

а мы все здесь очень хорошо ее помним))))))))))
Аркадий Буленёв
Лучший ответ
А я помню до сих пор. Вот интегралы действительн забыл. Но это было уже в интституте
Учили всех одинаково, но усваивали все по-разному. Вы не только теорему Пифагора не помните. Вы забыли даже, как пишется СССР.
это ТЫ так учился
Vania Lebed
Искурили видимо эту страницу....
А в школах других стран её вообще не везде проходят. Советское образование было лучшим в мире. Факт общеизвестный.
Ирина Макеенко
Так плохо, что даже название запомнили... А нынешние ученики даже не выговаривают...
Даша Романова
Если вам ее так не хватает, то сейчас еще не поздно ее повторить. Значит есть что то более ценное, что вы забыть не можете с юнного возраста.
Алексей Дрёмов
Может не в советской школе учились. В СССР были ещё специальные школы, для особо одарённых, может там?
А сейчас школьники не знают дважды два. А я знаю закон Ома, Вася, учите теорему Пифагора, иначе не будете президентом!
Елена Шитикова
не тебя, вася плохо учили. ты плохо учился.
Макс Трахов
Помню, но за всю жизнь это ни разу не пригодилось...
Просто она вам не нужна. Была. Лирик!
Ирина **********
Напомню :" Великий грецкий ученый Пифагор, завел бабу под забор. Через пузо протянул гипотенузу, а через девять месяцев вышло новое геометрическое тело"
_Yana _
Образование в СССР было одним из лучших в мире- факт общеизвестный. А если уж так она нужна, теорема Пифагора, то можно и самообразованием заняться.
У нас в советской школе (не московской) были шикарные учителя по всем предметам. Таких учителей не было у моих детей в московской современной школе. Уж что-что, а образование точно загубили (и в институтах сейчас ене учат так, как в СССРе)
Алексей Баек
Как?. . Уго Чавес учился в СССР? Что-то новенькое!
а оно вам нужно? теорему эту помнить? ненужное ненадо держать в голове )))
хорошо учили, просто склероз
квадрат гипотенузы = квадрату катетов в прямоугольном треуголбнике
Есть класная подсказка для памяти: Пифагоровы штаны во все стороны равны !!!
Сумма квадратов катетов равна сумме квадратов гипотенузы.... Это все чем я могла помочь...)
Алексей Баек Гипотенуза- одна ( Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы)
Sore wa himitsu, desu!