Общество

Вы помните со школы доказательство теоремы Пифагора? А зачем тогда учили?: -))

И теорему Виета и Дескрименант все помню и знаю!
Влад Нестеров
Влад Нестеров
96 625
Лучший ответ
Леха Бідніченко Иоптыть...я и фамилии такие забыл....а вот как звали жену Гей-Люсака?...не помнишь? :-)
на вскидку не помню доказательство. хорошо, что помню саму теорему! она мне никогда не была нужна. а учила и не жалею. это научило меня думать определенным образом и не раз помогало в планировании обстановки квартир.
АК
Анна Кравчук
86 722
А фиг знает... зато я помню... что теорему Пифагора - использовали др. египтяне... лет за 1500 до рождения самого Пифагора. :-)
квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катитов доказывается по теореме синусов
Пифагоровы штаны на все стороны равны! ))))
Макс Гришин
Макс Гришин
69 351
сумма квадратов гипотенузы равна сумме квадратов катетов.
Асет Тулепов
Асет Тулепов
58 722
Помнить-то помню, только вот зачем? )
насколько я помню там было не одно доказательство
Беда нынешнего высшего образования (уж извините, не про школу)) ) в том, что оно не учит думать. Просто готовят узких специалистов. А теперь о школе и теореме: в школе дают знания, которые скорее всего не пригодятся в жизни, однако развивают будущего человека.
Так что - пусть учат астрономию и историю, а не только английский язык: это нужно для развития личности.
Kostya Burka
Kostya Burka
12 870
Плмню все, хотя забыла. особенно почему-то не хватает знаний по физике. Просто вакуум. Как-то упрекнули. что не знаю всем известную формулу, стыдно. Боюсь электричества. Знания лишними не бывают.
Математику затем учить надо, что он ум в порядок приводит - кто-то из великих.
Стройность геометрических доказательств оттачивает логику.
Larisa Petrina
Larisa Petrina
2 355
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катета

Похожие вопросы