Общество
наш Гриша Перельман отказался от премии в 1 млн$ за доказательство теоремы Пуанкаре. смелое решение. почему он так
поступил?
нравственность, получать премию от нечестных людей какой смысл если они обошлись с ним нечестно, хотели присвоить его открытие, да возможно они и гениальны, но это не отменяет этого факта
вот почему и ветераны сдают свои медали -
а наши всё на олимпиаду со своим флагом- вот по этому такая есть тема
есть ребята более талантливые - не все те наши олимпийцы кто на олимпиаде действиительно лучшие - вот поэтому и такое отношение -
мараль должна быть - стыд потеряли
это не оскорбление - это все го навсего предположение - если я вдруг не прав - то отпишитесь будет интересно почитать то что думаете вы по этому поводу
мараль должна быть - стыд потеряли
Он, вообще, большой оригинал.
Принципиальный гений, ёпенть.
Премию ему предложили не сразу, а через 7 лет, после публикации, до этого его обвиняли в плагиате и не признавали его авторство. Может этот факт как то повлиял на его решение отказаться от этих денег. Это раз, а два, получив такую сумму денег, он бы сразу стал мишенью для разного рода мошенников, бандитов, и прочего криминалитета. Пришлось бы залечь на дно. Увы в РФ большие деньги, привлекают к себе внимание.
Решение о Награде было принято через 7 лет - после публикации статьи ( с Доквом ).
Но - сначала - его обвинили в Плагиате... (типО - ради денег...).
Серёжа Гутин
Но он же доказал, что китаец его обворовал, а не он его?
Александр Гурин
конечно сразу не поверили но в итоге три мировых математика пришли в единому мнению что гипотеза полностью доказана
Эти математики такие не практичные люди)))
Александр Гурин
привет!))
Аутизм..
он потом пожалел
он мудрый человек. Не в деньгах счастье и не в их количестве.
он объяснил что в рашке миллион получать бесполезно потому что все отожмут и убьют. Ему жизнь дороже лучше в нищете чем тварей рассейских кармить
Потому что гений.
Гипотезы!!! Гипотезы Пуанкаре)
Может потому, что с такими деньгами ему в России пришлось бы туго?) Ну там всякие криминальные группировки, которые очень жадны до чужих денег.
Витя! не все меркантильны.
Он не ваш, а всё еще наш. ) Гриша доказал, что даже бублик может стать сферой. Это гениально! После этого открытия он решил, что может управлять вселенной, правда, потом оговорился, - "не говорил я такого". Гриша - фрик. Но может быть, что его работа когда-нибудь что-то вытворит. Ждём-с.
никто не будет носить на руках, он должен был знать или мама могла подучить сынка. В США люди другие, он не понял их
Про Крепость Моссада слышали? Он еврей и считает, что он Прав! Возможно что и да.