Общество
В чём суть доказательства гипотезы Пуанкаре Перельманом?
Отсутствие ортогонального дополнения в множестве гомеоморфизмов поверхностей на тор.
В том, что поток Риччи позволяет деформировать риманову метрику на многообразии
Абстрактная иллюзия в системе стохастической интерполяции.
нету
Григорию Перельману за решение гипотезы Пуанкаре была присуждена международная премия «Медаль Филдса» , однако он отказался от неё.
18 марта 2010 года Математический институт Клэя объявил о присуждении Григорию Перельману премии в размере 1 миллион долларов США за доказательство гипотезы Пуанкаре. Это стало первым в истории присуждением премии за решение одной из Проблем тысячелетия.
Математик не приехал на церемонию вручения премии института Клэя в Париж, и не сообщил, решил ли он ее принять. В символическом виде награда была отдана французскому математику российского происхождения Михаилу Громову и Франсуазе Пуанкаре — внучке создателя гипотезы. При этом организатор и учредитель премии, Джеймс Карлсон, сказал, что он готов ждать решения Перельмана «столько, сколько потребуется» . 1 июля 2010 года математик окончательно отказался от премии в 1 миллион долларов и осенью Математический институт имени Клэя объявит о том, как именно они будут потрачены на благо математики.
Мир ахнул снова — питерский Гений отказался от всех мирских почестей. В отличии от Григория Перельмана, многие бы от миллиона не отказались, но они и не решили теорему Пуанкаре. А он думал только о ней. Бог целует в темечко тех, кто думает о нем, а не о Мамоне.
Кто с завистью, кто с недоумением пожимают плечами, обсуждая и осуждая, но не многие могут понять, что Григорий Перельман хочет быть просто Свободным Человеком, свободным и независимым в этом Мире и во всей Вселенной. Он отказался поклоняться и преклоняться их Золотому Тельцу — что раздражает правящую элиту больше всего. Его энергия и его сила гения останутся с ним, он будет свободен в выборе своего пути.

А чем он знаменит?