Общество
Григорий Перельман доказавший гипотезу Пуанкаре не взял 1 млн долларов почему кто что думает?
Потому что спросите любого человека он так бы не поступил бы
"Думать" над этим нужно только идиоту, но ему - думать нечем...
Нормальному же человеку - даже отвечать на очевидное странно...
Спросили бы нас тут еще, сколько будет 2х2?
А мы все должны накинуться, и гордо, со знанием дела, блеща глубоким знанием математики, отвечать?
Одно можно сказать: есть мир бабла и барыг с их понимание мира, а есть мир Людей, с их, Человеческим пониманием устройства мира.
Отлично знаю, что это не понятно некоторым тут...
"лучше всю жизнь ходить к психологу, чем на старости лет попасть к психиатру"...
кроме Перельмана вам никто не ответит.. . Как вам может ответить червяк о точки зрения скворца?
Он что дурак... ?
В не далеком будущем найдется другой математик который докажет что он этого не смог доказать. Что это всего лишь заблуждение
Он конечно уникальный человек. Гений. А гению простительно все. Не нам судить его поступки. Но читая Википедию меня навели на мысль, что у Перельмана и чувство справедливости есть. Он отказывается брать премию ОДИН, всю себе. Он просит разделить деньги с соавтором на начальной стадии доказательства теоремы. Обьсняя свой поступок тем, что опирался на фундамент того разработчика, а не сам с нуля все придумал.
Он живет в своем мире, где деньги не важны.
Этот миллион не имеет для него никакого значения - он знает то что остальным не дано понять даже на йоту.
Он не зомбирован жадностью и поэтому для него это не ценность.
Он советский человек. Он денег боится. Он знает что тот у кого есть деньги - плохой.
математики- народ особый а ГЕНИАЛЬНЫЕ математик- вдвойне. . он живет в другом измерении. . в том измерении цифры гораздо красивее денег. . завидую..
еврей не татарин на мелочь не поведется)))
У меня две версии. Возможно
получив премию нужно ездить,
выступать, читать лекции.. .
А у Перельмана, мама больная,
не оставишь ее одну.
А возможно он так углубился
в размышления, что не хочет
отвлекаться, на такие ненужности
как получение денег, это же
напряжно, нужно думать в чем идти,
что говорить, подписывать бумаги,
будет масса предложения как потратить,
....ой-ё..Тут не до математики будет...
получив премию нужно ездить,
выступать, читать лекции.. .
А у Перельмана, мама больная,
не оставишь ее одну.
А возможно он так углубился
в размышления, что не хочет
отвлекаться, на такие ненужности
как получение денег, это же
напряжно, нужно думать в чем идти,
что говорить, подписывать бумаги,
будет масса предложения как потратить,
....ой-ё..Тут не до математики будет...
Он-свободный человек в прямом смысле этого слова и достоин уважения.
Больше всех в этой истории обосралась налоговая.
он сказал, что он может управлять Вселенной, а ему какой-то миллион суют. Это же просто смешно
да... для людей современных это самый большой и неразрешимый вопрос-почему и как это вдруг как посмел кто то отказаться от миллиона целого рублев?
Я сказал, что может управлять черными дырами, а ему предлагают 1 млн $