Общество
вам теорема Пифагора в жизни пригодилась ?
А как же! В умной кампании могу блеснуть эрудицией и сказать, что согласно теореме Пифагора, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов)) . Что такое катет и гипотенуза не знаю)
Aлёна Богданова-Коломейцева
оно и видно
Шамиль Ахундов
приветик Марфенька !
Не. Только правило Буравчика
Математика, однако, развивает логическое мышление.. . Любимый предмет в школе...
Мне - очень. Я её на экзамене по математике в МГУ рассказывала.
С.п. В.
Так все-таки "рассказывала" или доказывала?...это две абсолютно разные вещи...
а как же пифагоровы штаны во все стороны равны)))
Да мне и Виета не очень как-то.. . и постоянная Хаббла тоже ни к чему. Блин, да даже скорость света.. . ваще никак.
Всему, что я имею - обязан Пифагору со товарищи.
"ОЧень" . Если только чтоб два не получить, а так... больше не пригодилась пока нигде
И не только она.
конеееееечно, она у меня в красном углу вместе с пифагором, я на них молюсь
да, неоднократно.
Ну так.. . слегка. Мне больше формулы длины окружности и площади круга бывают нужны - когда выкройки одежды строишь, они здорово помогают.
Офигеть как.... В разгадывании сканвордов разве что....
Неа, Мне часто в жизни приходится использовать теорию относительности Энштейна.
А как же поделить закуску на троих? Без нее никак...
Не представляю жизни без базовых знаний, заложенных советской системой образования.
Нет) Только закон Бойля-Мариотта)
кстати да) хоть и пошел я в медицину
бывает так идешь после пар домой мыслено маршрут рисуешь с там уже определяешь как бы пройти меньше^-^