Общество

Пригодилась ли Вам в жизни многочисленная математика которую изучали в школе, в ВУЗе, в техникуме, училище (у кого где).

Это не относится к людям технических специальностей.Мне вот как юристу это не пригодилось, приходится считать только деньги. Спрашивается зачем я мучилась столько лет с этой мат. -кой.
нет конечно. . она не нужна никому, даже физики-астрономы не пользуются высшей математикой, им нужна самая простая:, сложения, вычитания и так далее, то что учили все в начальном классе.. . и математика единственная так сказать наука за которую НЕ пресуждают Нобелевскую премию
@id@ Seytkalieva
Лучший ответ
Нет.... кроме сложения и вычитания - ничего не понадобилось.
Andrej Golubovskij
Нет.
Тем более толком научить математике меня так и не смогли.
Сама математика нет. Но надо понимать, что навык логического мышления, который развивает именно математика, вам точно пригодился:)
Знания по математике, полученные в школе, позволили мне слегкостью объяснять сыну непонятный материал, во время его учебы.
в прямую нет!... а физика пригодилась? А иностранный?... это же все для развития... а математика не зря называется -царица наук.... -это базис, на котором основывается многое, если не все !..
*яночка* Kugatova
Елена Будревич Физика несколько лет, как и химия....иностранный не так трудно.
А математика 10 лет + ВУЗ 2 года. = 12 лет мучений.
немного да-я главный бухгалтер
Сергей Шмырёв
Не очень то и пригодилась... Хоть и в техническом вузе училась, и вышку сдавали... как вспомню, так дурно... Вот вышка то совсем не нужна была.
Гулим Адишева
нет, практически не пригодилась ни в институте ни на работе... Я тоже мучаюсь тем же вопросом!
Лидия Мазурова
Нет...
Как это, взрослый человек с вышкой и без матеметики? Это как?
Perizat Sayakbaeva
Елена Будревич В школе как все сдавали)))) А в юр. академии все понимали, что математика нам не пригодится...поэтому помощь была колоссальная....спасибо преподавательскому составу.
много чего из школьно программы не пригодилось, в том числе и математика... я всегда математику ненавидела и считала, что она мне нафиг не нужна... так и оказалось
Мария Павлова
да, математика просто-напросто учит логически думать
Математика - самая надежная форма пророчества. - В. Швебель

В каждой естественной науке заключено столько истины, сколько в ней есть математики. - И. Кант

Подобно тому как все искусства тяготеют к музыке, все науки стремятся к математике. - Д. Сантаяна

Математика - это искусство называть разные вещи одним и тем же именем. - А. Пуанкаре

Часто говорят, что цифры управляют миром; по крайней мере нет сомнения в том, что цифры показывают, как он управляется. - И. Гете

Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос. - А. Эйнштейн

Нельзя быть настоящим математиком, не будучи немного поэтом. - Т. Вейерштрасс

В математике ум исключительно занят собственными формами познавания - временем и пространством, следовательно, подобен кошке, играющей собственным хвостом. - А. Шопенгауэр

Давида Гильберта спросили об одном из его бывших учеников. "А, такой-то? - вспомнил Гильберт. - Он стал поэтом. Для математики у него было слишком мало воображения.
Ромчик Абрамов
Действительно, пустая трата времени!
Nastenka Nastenka
Пока кожа не поразлазиться!!!!
математика-да, но алгебра и геометрика-нет.

Я вот не понимаю, зачем не заинтересованным людям изучат то, что ему не надо и неохото учить. А зачем нам тангенсы и котангенсы, если я могут пойти в магазин, купить того, чего мне надо и получить сдау.

А алгебрцу пусть учить те, кому это надо.
Псих! Псих!
Заказывали кухонный гарнитур, там один элемент был нестандартный - надо было под углом 45 градусов спилить стол, соответственно дверь у этого шкафа делалась под заказ. Менеджер сказала, что надо вызывать технолога с завода, чтобы он сделал макет в натуральную величину и тогда она сможет сказать, какого размера будет дверь. Я вспомнила школу, попросила у неё калькулятор и посчитала. Через 2 недели заводской технолог подтвердил, что я высчитала правильно. Меня в магазине встречали аплодисментами. А если бы менеджер училась в школе, а не отбывала время, то не пришлось бы ждать 2 недели, а мне лишний раз ездить на другой конец города.
Зато вы логику развивали.
Мурат Тлебалдиев И не развили, поскольку такие сожаления приходят.
Елена Будревич С логикой ни чего подобного. Если по логике,...должно быть так - Если не понимаю математику, а сейчас уже совсем ни чего не знаю - то и логики у меня не должно быть.
Как я могла развить логику, если я не понимала математику?
Вот объясните мне?
А если честно, то курс Логики на юрфаке, дал мне больше, чем 12 лет математики.
Пригодилась и очень даже. И русский язык тоже. Просто после 8 лет скитаний, вечной пахоты на двух работах, я наконец-то нашел работу, которая мне нравится и которой я учмлся.

ФсЁ!
Катя Муратова
poka chto ne prigodilas
В профессиональном смысле практически ни как, для общего развития да, хотя крови она выпила не мало.. .
Олег Зубков
Кроме таблицы умножения ни чего не пригодилось
Bibihan Jumamuradowa