Общество
вы помните иностранный язык, который изучали? Пригодились ли вам его знания?
Да, помню, говорю на трех языках. Пользуюсь.
частично пригодились.
не помню совсем. заново учу. обязательно пригодится.
Английский. Пригодился.
Школьный немецкий - вообще не пригодился.... Вузовский английский - ну, типа - да.... Иногда нужен.. . А вот тот язык, который мне пришлось без учебников понимать в 90-е в Ср. Азии.... -очень даже пригодился....
о я я
Помню, и всегда пользуюсь
я же пишу по русский значит пригодился.
Да, очень пригодились, сегодня говорю и общаюсь только по-немецки.
Помню и стараюсь совершенствовать. Хотя и не пригодился.
элементарное. Пригождалось именно элементарное
изучал немецкий, лучше говорю на английском
Конечно, английский и латинский
в школе был асом !!!пригодился в СА служба в ГСВГ---сейчас уже забывать стал --быстро забывается почти не шпрейхаю...
Тот, что учил в школе (немецкий) пригодился всего пару раз. А вот те, что изучал в жизни (7шт. ) - пользуюсь постоянно.
когда впервые начал разговаривать с немцами ...они почему-то мне сказали чтоя из Берлина...
С 5 лет и всю жизнь фактически учил по наставлению и желанию отца немецкий, пригодились знания, так как жил в Германии одно время и в настоящее время часто общаюсь с немцами и дальше.
P.S.: От себя бы посоветовал всё таки людямб стоящим перед выбором вместо немецкого учить английский, если нет реальной и объективной необходимости (как например переезд в немецкоязычную страну) учить английский, испанский или китайский. Эти языки намного перспективней с практической точки зрения.
да, да
2 языка... нет, не пригодились