Общество

Вот прочитал и не могу представить, а которые художественные произведения тогда изучать в школах?

Как сообщает NewsRu.com, Общественная палата России намерена скорректировать список произведений художественной литературы, изучаемой в рамках средней школы. Как аргументирует один из инициаторов «корректуры» , руководитель комиссии Общественной палаты по сохранению историко-культурного наследия Павел Пожигайло, основная причина — «голый реализм» в творчестве ряда отечественных классиков, который «в конечном итоге и привел к революции 17 года» . В список «голых реалистов» включены Островский, Некрасов, Достоевский, Тургенев, Салтыков-Щедрин и ряд других писателей, идеи которых и привели, по мнению составителей списка, к «тем катаклизмам XX века, которые произошли с нашей страной».
Нужно отправить в психушку тех, кто вносил такие предложения. Наша страна превращается в кладбище культуры, благодаря таким вот мракобесам.
Даниел Кожин
Лучший ответ
да, ряд писателей, типа Достоевского, предатели
поскольку они сообщили о людоедских планах, приведших к «тем катаклизмам XX века, которые произошли с нашей страной»
Kakamyrat Akmyrat
А просто читать книги и составлять собственное мнение о прочитанном не пробовали, или вам только указания нужны?
Вот ведь суки! Не получилось раз убрать из программы русскую классику, так они с другой стороны заходят. Надеюсь, у Путина хватит ума их еще раз осадить, да пожестче. Если, конечно, не с его предательской подачи весь сыр-бор.
Toleubek Arykbayev
Когда чиновники не хотят работать, то они берутся сочинять инструкции тем областям деятельности, к которым не имеют прямого касательства, к примеру, поучают, как и чему учить других.
Евгения Романова фигассе, фиалка на листике зацвела што ли? на авке.
Александр Асеев "Можешь делать- делай, не можешь- руководи, не можешь руководить- учи, не можешь учить-контролируй" судя по количеству контролирующих организаций, у нас в стране СЛИШКОМ много неумёх.
ссут падлы! не хотят повторения!
Может быть за это "забраковали"Достоевского? Чубайс его тоже ненавидит с нечеловеческой силой.... "Ну, что, если б это не евреев было в России три миллиона, а русских; а евреев было бы 80 миллионов - ну, во что обратились бы у них русские и как бы они их третировали? Дали бы они им сравняться с собой в правах? Не обратили бы прямо в рабов? Хуже того: не содрали бы кожу совсем? Не избили бы до тла, до окончательного истребления, как делали они с чужими народностями в старину, в древнюю свою историю? В окраинах наших спросите коренное население, что двигает евреев и что двигало их столько веков. Получите единогласный ответ: безжалостность; двигала их столько веков одна лишь к нам безжалостность и одна лишь жажда напитаться нашим потом и кровью. Укажите на какое-нибудь другое племя из русских инородцев, которое бы, по ужасному своему влиянию, могло бы равняться в этом смысле с евреем. Не найдёте такого; в этом смысле евреи сохраняют всю свою оригинальность перед другими русскими инородцами, а причина того, конечно, этот "статус ин стату" / государство в государстве/ его, дух которого дышит именно этой безжалостностью ко всему, что не есть еврей, этим неуважением ко всякому народу и племени, и ко всякому человеческому существу, кто не есть еврей. " Ф. М. ДОСТОЕВСКИЙ /1821-1881/ "Дневник писателя", март 1877 года
А изучать в школах будут Лену Ленину, Дарью Донцову и Ксению Собчак, "Как выйти замуж за олигарха".
Toleubek Arykbayev Пелевина еще. Нашли, блин, гения современности...