Общество
почему в школах российских учат детей всякой немыслимой математике, которая в жизни не пригодится никогда?
и не учат планировать будущую жизнь и деньги?
я - гуманитарий, но люблю математику!
потому что математика - тренировка мозгов!
Недаром власть ЕдиРастов заинтересована в безмозговости путиноидов и снизила выпускной балл по ЕГЭ по математике с 50 до 20 (из 100)
даёшь освобождение России от власти воров и жуликов!
Все на митинг 1 марта в Марьино! (не путать с митингом провокаторов на Трубной)
Галина Теребова
Хунта соберёт силы и повторит бросок. Сейчас хунта на грани...
Так же как и заучивание стихов наизусть - тренировка памяти и мозгов в целом.
Не... Математика нужна в жизни. Я сейчас за изучение программирования взялся - на этой почве жалею что высшей математике не уделял должного внимания
по твоей логике тебе арифметики за глаза...
В школе дают необходимые базовые знания, чтобы можно было их дальше развивать в выбранном направлении. Ну и тут уже кто на что способен.
Математика-это гимнастика для мозга. Люди становятся умнее от математики.
А в наших школах как раз наоборот готовы права потребителей изучать все 11 лет.
Галина Теребова
Все просто . На математике мы учимся решать задачи . Развиваем логику, учимся искать более выгодные и легкие решения с ПРАКТИКОЙ . Успех - верный ответ, наоборот - поражение . Математика - очень важна, именно она заставляет мозг активно работать, напрягаться .
Неспроста самые успешные в бизнесе люди - люди с техническим образованием . А все математика )))))
развитие мышления и думалки
хз. синус45= корень 2 делить на 2
Учат в старших классах. ты наверно в ПТУ сдристнул поэтому не знаешь
Вопрос из разряда: "зачем мне утром вставать с кровати, если ночью я обратно в неё лягу"...
Лучше пусть учат "немыслимой" математике, физике, химии и т. д., чем заменяют эти предметы на РПЦшную хренотень про бога, которая УЖ ТОЧНО не пригодится в жизни. С учетом темпов роста уровней религиозного мракобесия, которое всё больше и больше захватывает нашу страну, становится страшно за будущее мозгов подрастающего поколения.
Эта "немыслимая" математика рано или поздно пригодится всем. Кому-то больше, кому-то меньше, но ВСЕМ.