А давайте прямо сейчас и начнём учить.
"Часто, когда спрашиваешь у детей, что они выбирают из двух несовместимых вещей, но которых им обеих очень хочется, они отвечают: и того и другого. Что хочешь: ехать кататься или дома играть? И ехать кататься, и дома играть.
Точно так же отвечают нам христианские народы на поставленный им жизнью вопрос: что они выбирают из двух: патриотизм или мир? Они отвечают: и патриотизм и мир, хотя соединить патриотизм и мир так же невозможно, как в одно и то же время ехать кататься и оставаться дома.
Общество
Почему в школах не учат патриотизму?
А что делали родители, ДО ШКОЛЫ? ?
Во всех бедах виноваты учебные заведения? ?
А обязанность родителей - только зачать особь?
Сталин умер.
Итак бедных детей учебой замучали патриотизма еще не хватало, а детство когда? )))
А вот как вы себе это представляете? О каком сейчас патриотизме можно говорить? Все моральные ценности утрачены - остались только МАТЕРИАЛЬНЫЕ, и каждый только за себя!! ! Современные дети не дураки и прекрасно понимают ситуацию в обществе.
очкарик, ты опатриотизиловлся в пиз....
Чтоб не оболванивать людей! Человек должен сам понимать что хорошо, а что плохо, а если он мал то такие вещи должен спрашивать у родителей они точно плохого не посоветуют. Сейчас один патриотизм, власть поменяеться и идеология патриотизма тоже поменяеться, получим второй ющенковский режим. При царе и в начале становления СССР в школах еще и божье слово изучали.. . но это незначит что нада опять ввергать страну в мракобесие, лучшеб гос финансирование на научные исследования пустили, и не резали на консервные банки такие великолепные отечественные самолеты как "Беркут" или "проект Лунь".
Ходи в храм Божий, там патриотизма больше! Посещай братство в вашем городе.. . Я когда посещал братство, то мы ездили храмы строить и восстанавливать. Собирались вместе и изучали Библию и Новый завет. Мы же - Православные. -
Русских лишили Родины в 1991 году, ликвидировав РСФСР. Если господам не нравились слова "советская" и "социалистическая", то можно было бы оставить РФР. Но оказывается и этого нельзя было сделать: Россию обязательно надо было уничтожить. В словосочетании Российская Федерация слово "российская" не имеет юридической силы, хоть "марсианская". А федерация - это лоскутное одеяло, состоящее из равноправных субъектов, а республика, пусть и федеративная, есть единое целое. Эту разницу прекрасно понимают "в верхах", но ничего не предпринимают для единения, т. к. федерацию развалить легче. Патриотами какой республики быть русским людям?
дык это пианерию нужно возрождать
как не учас учат есть специальный урок у нас гражданское воспитание и даже есть отдельно темы про патриотизм
Mehmet Ali Ozturk
Улыбнуло)
^^^ Sh@m!l^^^
Если Вы живёте в республике /их 21 в РФ/, тогда можно быть патриотом этой республики. А если Вы живёте в каком-либо другом субъекте федерации, допустим области, то патриотом какого государства надо быть? Ведь федерация - это объединение субъектов на определённых условиях. Можно-ли быть патриотом объединения? В начале 20-го века существовало военно-политическое объединение - Антанта: Франция, Англия и Россия. Можно было называть себя патриотом Антанты? Как быть патриотом России, если Российской Республики нет с 1991 года? А федерацию как угодно можно назвать, хоть марсианской.
они дебилы!
Может, никому это не нужно?
Мы-учим! Пытаемся! Но патриотизм на голом месте не вырастет. Да и на чем основывать чувства патриотические? Нашей Родине они как бы и не нужны в настоящий момент.