Общество
Почему в школах не учат строить семью ???
раньше учили, предмет назывался этика и психология семейной жизни, а сейчас нету что ли?
Этому должна учить семья на личном примере.
Потому, что нынешняя школа в нынешнем государстве, не заинтересованном в умных, образованных и способных создатьздоровую ячейку общества - это опасно. Не кому будет терпеть государей
..учить значит навязывать.. - а вот показывать примеры положительных семей это уже другое..
Зато учат как не делать детей:))
Ежели НАЧНУТ учить, то ВЛАСТИТЕЛЯМ не ВЫГОДНО! Не надо ИМ ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
я уже подымала этот вопрос тут давно, считаю что обязаны психологию семьи преподавать и кстати сексологию-чтобы было все правильно, что бы не было беременных 10-х девочек и заболеваний
потому что детки умом ещё не доросли!
Часов в школе не хватат на такой предмет, у детей и так нагрузка большая. Но если сравнить, так что, те дети, которые когда то изучали вышеназванный предмет, построили замечательные семьи в отличии от тех, кто не изучал? Да фигня все это! Это действительно все из семьи идет. Оглянитесь по стронам!
Построить здоровую красивую семью не научат ни в одной школе. это прививается в семье прежде всего.
этому родители должны научить, по-моему.
это вам в дом2)))))))))))))))))
Это кто будет учить.... разведеная училка или ОБЖшник))))
Модно раньше быть было физиками. математиками, инженерами, вот и повелось и ни как не остановится пока в Израиль не превратится Русь. А семья раньше у каждого была крепкая и большая, ни кто и не обращал на это внимания, да и ценилось это как само собой разумеющееся.
Учить строит семью.. это все равно что учить жизни.... очень многое на своих шишках изучать приходится не в одной книжке не прочитаешь.. и ни кто не раскажет...
у школ отобрали экскаваторы и краны для стройки семьи
Учат) ) Правда, не учителя))
раньше браки на небесах заключали, а сейчас стройками занимаются.)))
В некоторых учат
Раньше был такой предмет в школе "Этика и психология семейной жизни" - там учили кое-чему, что сейчас уже устранили? Не удивлюсь.))