Общество

Почему старшеклассников так мучают в школах всякими сочинениями,уроками и др. гемором, который им никогда не пригодится?

Кругозор мышление и мозг развивают. А также интуицию, то есть зашифрованную культуру.
Валентина Лосихина
Лучший ответ
а мне не пригодилось в жизни изучение скелета
Kanybek Asankary
Чтобы совсем дебилом не вырос...
Олег Бабченко
как говорят в народе "иное порося силком в корыто пихать надо, а то с голоду помрет".
Так и тут.
И ни фигня это, а учат ДУМАТЬ, понимать и излагать СВОИ мысли.
ЧЕЛОВЕКУ (не путать с быдло-социопигмеем) знания всегда нужны. И заранее не угадать какие потребуются.
Вот и дают по минимуму.. . и образование называется "общее, среднее"
1234 Indjustic
Уже недолго им осталось мучиться - школьную программу скоро "обрежут". Читать научат, считать до десяти - а остальное все за денежки родителей.
Лиля Крайнова
Эт верно.
Читать научился, считать до десяти способен, подписываться крестиком умеешь- свободен.
Пшёл вон, гулять да ягу пить!!!
Maha ..
А в жизни много че не нравится. Никогда н езнаешь, что тебе пригодится...
А потом мучают работой всю оставшуюся жизнь... Поверь скоро будешь мечтать об уроках и сочинениях...
Сейчас разной "фигни" мало осталось, надо и оставшуюся "фигню" ликвидировать, и вообще - уничтожить все школы, ВСЕ учебные заведения, зачем чему-то учиться, если это не пригодится! Наши бедные старшеклассники так, ё-моё, страдают - ведь учеба отнимает драгоценное время от ночных клубов, попоек и т. д.
От этого мозг развивается и сила воли)
Так же и в ПТУ, и в технаре, и в высших заведениях. Для вас это только начало! Так вас учат потому что не знают ЧТО вы изберёте в будущем.
O*
Ok.$Ana ***
зомбируют муйнёй
чтобы разрабатывать мозги, а вообще можно только научиться считать и читать печатными буквами, в школу можно не ходить.
Мы хотели наслаждаться синим небом, а нас заставляли глядеть на черную доску. Мы задумывались над смыслом жизни, а нас неволили — думай над равнобедренными треугольниками. Нам нравилось слушать Владимира Высоцкого, а нас заставляли заучивать ветхозаветное: «Мой дядя самых честных правил… » Нас превозносили за послушание и наказывали за непокорность. Тебе, друг Вася, это нравилось, а мне нет! Я из тех, кто ненавидит ошейник с веревочкой… ("Ночь после выпускного")
Это печальный пример как российские школьники страдаюжт в школах, учителям платят мало, иногда, директорам переплачивают. Но= от этого страдают прежде всего ученики, если в семье нет денег, и если на подобии люди живут что "Вот бабушка принесла последнюю пенсию в школу! ", то я с таком подходом не согласен, и считаю это дикастью!
Другое дело. что есть и пятёрошники, и вот их иногда из-за ума поддерживают учителя, Другое дело что даже там иногда комуто спецально занижают оценки, и вот это гадко!
.G
... Golden Boy ...)))
я сама проучилась 11 лет, теперь думаю а на**й! ? психика испорчена и все. учиться старшеклассников заставляют только для того, чтобы они были занятыми людьми. но я считаю, что должна быть возможность самоопределения как в американских школах.
Смешно Вас слушать.
Пригодится хотя бы для повышения культуры речи. Один раз слово "геморрой" неправильно напишите, другой, - а потом запомните, как оно пишется.
Кроме того, кто сказал, что в колледже или вузе нет сочинений? А уж если говорить о рефератах или докладах, курсовых и дипломных.. . да еще и в самые короткие сроки.. . это Вам не "Образ Базарова".
Понимаю, вы бы говорили об алгебре или геометрии, органике в конце концов.. . Это уж вряд ли пригодится.
Но литература с русским важна и нужна всегда. Она повышает культуру человека, заставляет мыслить, рассуждать. Без литературы человек просто превращается в быдло.
это ты думаешь что не пригодиться
Ну если ваш мозг развивается в интернете, то ваш IQ не больше 60...думаю вам даже в универ не попасть, а то будете спрашивать почему там так мучают )))
Ну сочинения развивают правильное выражение мысли