Водку можно покупать только с 18 лет, а "опиум для народа" вводят в мозги с младенчества... Должна быть очень строгая статья за вовлечение несовершеннолетних в религиозные секты...
:Э)
Общество
Почему в школах не вводят уроки православия и не водят детей в церковь?
Да ввели уже-ученикам предоставили выбор уроки православия или уроки этикета
Есть православные гимназии с 1 по 9 класс. Там преподают и "Историю православия".
Снежана Кизка
иудейскую "историю" как ни назови, она сатанистической и останется
У нас школа такая есть...
и дет. сад даже такой есть.
Вообще то государство светское и образование в обычной школе тоже светское. Желающим никто не запрещает отправлять детей в церковные школы.
Ученикам не хватает времени для изучения основ Православия ...Ученики изучают "произведения" Иуды Солженицына ...
Вы с луны свалились?
В детсадах уже креститься учат и молитвы читать
В школах есть курс "Основы религиозной культуры и светской этики" - по сути основы православия
Кто хочет, тот водит своих детей в Храм. Свобода совести.
Чтобы не только под Путиным, а ещё и под гундяевым ходили. бог в душе должен быть, а не в церкви с золотыми стенами, на фоне нищего народа
в школах иудеи и сайентологи уже прописались, а что такое православие - никто не знает, включая попов
Вот уж, блин, чего нам до полного счастья не хватало - так это молебнов в школах.
повсеместно вроде уже, нет?
Потому что выбор религии должен быть добровольным, что гарантируется ст 28 конституции РФ.
Уже ввели уроки православия. Однако противоречит конституции. Россия - светское государство...
а что делать с узбеками-туркменами? Их тоже водить? а их в Москве очень много
Крыша хоть и поехала, но еще не оказалась в подвале.. Дело времени, я считаю.
А кому это нужно, детям?
Не знаю ((