Общество

Вы согласны что в средней школе пора вводить предмет Логика, а то современные дети совсем ей не владеют?

Лидия Сахарова
Дело не в предметах, а в тупорылых родителях.
Алла Подзигун
Лучший ответ
Логика это отмирающий концептуал уходящего мира. Школьникам это уже не надо.
Алексей Красев
по заключению ученых.. до 95% жителей Земли перестали видеть причинно-следственные связи
Логика, абстрактное мышление, должны быть на инстинктивном уровне, если человек нормальный...
Vlad Garanzaha
Лидия Сахарова этому обучают
скорее вам тут)) а там в школе и так до куя предметов введено. тоже мне умник...
Ольга Колесникова я тебя ещё и на куй пошлю)))
Ольга Колесникова девачка мне нравится))
Как это ни странно, но логику как предмет не изучали даже в сов. ВУЗах.. за исключением юрфака, ну и филфака.
Назым Нокеева
Лидия Сахарова и ВКШ КГБ CCCР
Наталья Дивакова Нам преподаватель по логике говаривал, что дурак этот предмет не поймёт, а умному логика не нужна....)))
так и советские дети ею не владели
Beknur
В старших классах есть. А раньше бессмысленно просто.
Kanat Bakitov
Взрослые в подавляющем числе к сожалению тоже. Однако такой предмет разведет огромное количество скептиков и точно понизит уровень патриотима в стране, который стоит на иррационалньых основаниях, если сии вещи имеют большую ценность. Принципиально я обеими руками за. Логик это человек честный. Честность, как моральная этическая норма, должна начинаться с логики как с точной науки и никаких инстинктов.
Елена Узкая
Только у современных детей? Ну-ну.
Крамольные у Вас мысли, Вы часом не иноагент?
Для шайки-леки нежелательно, чтоб народец логикой увлекался.
Николай Жуков
А учителей-то где взять?
Нет. Для них он будет всего лишь обязаловкой, формальностью, как и остальные предметы. Лучше учить детей делать что-нибудь реальное. Например, пулеметы. С малых лет. Так уж всяко больше логики будет, чем эмоций.
Андрей Круглов
Современные дети на порядок умнее и сообразительнее тех, кто даже телефон освоить не в состоянии))
Лидия Сахарова а ты спроси что думают по этому поводу академики РАН и вообще все вменяемые люди.
Лидия Сахарова если ты считаешь что верх человеческого разума это умение пользоваться телефоном - то ты одно их них, из этого тупого поколения ЕГЭ
Логика - это раздет математики. А в жизни логика неприменима. Тут больше подойдет квантовая логика. Но лучше в школе преподавать этологию и психологию человека. Потому что без этого никакая логика не поможет.
Anja Schumaher
Лидия Сахарова ещё как применима.
недаром её преподают в Высшей Школе ФСБ.
я то согласен, вот только власть против, потому что любой человек, владеющий логическим мышлением, на раз-два раскусит любую властную пропаганду. поэтому сталин и отменил этот предмет в школах
согласен. современная молодежь действует по принципу "усеруся, но попокорюся"
Не знают, как банки от телевизора заряжать и деньги в пирамиды вкладывать? Мда, совсем потерянное поколение.
Федор Стехов
Алла Белоус они бы с удовольствием это делали только их ограничили - остались только доилки в виде донатов в мобилаках ))
Да.
Sagyndyk Bekbar