Общество

Изменит ли введение в школе предмета логика катастрофическое состояние современного и среднего и высшего образования?

Или и учителей таких в таком количестве не найти?
Erkebulan Abdigaliev
Сменить весь состав министерства образования.
Ольга Богданова
Лучший ответ
Далай Далаев
Erkebulan Abdigaliev логику в российских и советских школах за последние 200 лет уже раз 5 вводили и столько же раз отменяли.
Александр Фоменко Хороший учебник. И хороший фельетон Саши Чёрного. Так вы за возврат логики в школу или против?
Сейчас смотрю Вечер с Соловьёвым (в записи), там прозвучало предложение устроить мозговой штурм среди экспертов в области нашего образования, что в нём должно быть, а что - нет.
в школе надо менять всё
Сергей Зыков
Может и углублённый курс философии с первого класса ввести? )))
Erkebulan Abdigaliev и квантовую механику
До тех пор, пока в профессию будет лёгкий доступ, положение дел не изменится. Ранее в школах работали учителя, с которыми министерства считались.
София Гуля
Г А Л И М А Т Ь Я
Получится, как в том анекдоте про логику.

Встречаются два грузина, Вано и Гоги, Гоги видит, что Вано с какой-то книгой, и спрашивает:
-- Это что у тебя за книга, Вано?
-- "Логика", хорошая книга, прочитал вот, несу в библиотеку сдавать.
-- А как это, Вано, "логика"?
-- А я тебе, Гоги сейчас объясню. Вот, допустим, у тебя есть удочка?
-- Есть, Вано удочка.
-- Раз у тебя есть удочка, значит ты любишь рыбачить.
-- Люблю.
-- А раз тебе нравится рыбалка, значит нравится и природа.
-- Нравится, Вано! Наша природа самый красивый природа в мире!
-- А раз тебе нравится природа, значит нравится и красота. Следовательно, тебе и красивые женщины нравятся.
-- Вай, Вано! Как мне нравятся красивый женщины!
-- Вот, раз тебе нравятся красивые женщины, значит ты, Гоги, не голубой.
-- Логично.
Ну, попрощались, идёт Гоги домой, по пути встречает Зураба. Тот спрашивает:
-- Гоги, о чём это ты сейчас так долго с Вано говорил?
-- О логике.
-- А как это - логика?
-- А я тебе, Зураб, сейчас объясню. Вот, у тебя есть удочка?
-- Нет, Гоги, нету.
-- Значит, ты голубой.
Алекс Фрост
Erkebulan Abdigaliev угу, только логика в этом анекдоте сильно страдает)
да думаю с логикой у нас проблемы... но еще большие с нравственностью ...человеку дано божественное начало... науки -лишь жизненная опора