Общество
Что такое среднее и высшее образование на Украине???
Ну это как и везде в странах СНГ всю жизнь работать и жить бедно и ждать пенсию и опять бедность и старость...
Там на всех экзаменах только один вопрос - "Крым чей?"
Отсюда или вышка, или....
Да без разницы, у них есть министры без высшего образования!
Среднее образование - школа
Высшее институт или университет. В университетах введена болонская система двухступенчатого образования. В медицинском университете открыли медсестринские факультеты. Это для того, чтобы выровнять уровень квалификации украинских специалистов со специалистами на западе. Болонская система, собственно, принималась для повышения мобильности специалистов и преподавателей в странах ЕС.
Если В спрашивали о среднем профессионально им среднем техническом образовании, то болонская система предусматривает колледж - получение рабочей профессии, а специалисты (руководители) среднего звена это бакалавры из институтов и университетов. Я, проходивший обучение в техникуме в начале 70-х годов прошлого века, изучал всё то же самое, что и учили в институте, только немного в меньших объёмах, дипломная работа быта менее масштабная, получил специальность горного техника и мог работать на должностях до начальника участка. А вот на рабочей профессии я работать не мог квалификация не та. Чтобы пойти работать проходчиком или в очистной забой на отбойный молоток, мне пришлось устраиваться учеником проходчика, учеником забойщика, сдать экзамены по профессии и только тогда имел право. Правда учеником я работал всего один день, сдавал экзамены и работал. А вот чтобы получить специальность электрослесаря подземного мне пришлось два года учиться в профтехучилище на вечернем факультете. Хотя я, до этого, четыре года работал мастером производственного обучения в этом же училище, обучая именно электрослесарей подземных.
Если знаешь кто такой Бандера и немного знаешь его идеологию - этого уже вполне достаточно, больше знать ничего не надо