хочет или говорят, что это не главное.
Но ведь девушке нужен муж не просто с дипломом, а чтобы он свои знания смог применить в карьере своей, например, то есть он действительно должен быть умным человеком. То есть априори, умный человек с образованием - это очень хорошо для обеспечения семьи. Кроме того, девушка сама имеет несколько высших образований и просто хочет мужа по себе, из своего круга, близкого по интеллектуальному уровню, по вкусам с ней. Что же в этом плохого, глупого и почему это считается завышенными требованиями к кандидату в мужья? А девушку и дурой и глупой называют, говорят, что высшее образование ничего не решает. Почему же тогда все стараются поступить в ВУЗы, при приеме на работу предпочтение отдают тем, кто с высшим? Ведь всё равно вроде как вышка ничего не решает как думают некоторые. Значит не такой уж это и неважный элемент для мужчины - высшее образование?
Общество
Скажите, а почему если девушка хочет, чтобы её муж имел высшее образование, то ей говорят, что это она слишком многого+
Просто у нас вообще в стране не любят женщину, которая выбирает. У которой есть чёткие критерии отбора. ПОчему-то считают, что женщина должна быть пешкой, кто её отобрал- вася-слесарь--беги и радуйся. А.. . у тебя запросы.... после этого тебя попытаются опустить по полной. Расскажут кто ты, что с тобой будет, когда ты довыбираешься и тд. Всё это фигня. Я с вами согласна. Образование- это не только перспективы---но и облегчает понимание между людьми. Люди должны быть Ровня др. другу. Дело не в пафосе, и не в желании обидеть. НО это значительно облегчит понимание, мышление даже разное у тех кто имеет образование, и тех кто не имеет. Цели разные, интересы, полёт фантазии.
Марина Калинина
Как Вы меня поняли хорошо! Я именно это всё и имела в виду, когда спрашивала. Второй человек в этом вопросе, который меня понял. Спасибо Вам за понимание!
если эта девушка Вы, то мой Вам совет-ни в коем случае не снижайте планку требований к кандидату в мужья, что бы Вам не говорили окружающие.
а как хорошо начинался вопрос!! ! "....Скажите, а почему если девушка хочет, чтобы её муж имел ..."!!!!А потом ТАКОЕ глупое продолжение!!!!
Марина Калинина
Каждый понимает в меру своей испорченности...
Что для девушки первично, человек-муж, или его высшее образование?
Если второе --нах такую девушку: Она думает прежде всего о себе--родимой, прикрываясь заботой об обеспечении семьи..
Марина Калинина
Первично, чтобы муж был умным человеком и с ним было о чем поговорить, чтоб интересы совпадали. Чтобы он не был глупее и её и менее образованный, чем она.
Теперь высшее образование - это не показатель интеллекта и образованности.. . Уж я-то знаю...
Ну так в чем проблемма? Ищи по своим запросам :-) А то найдешь скрипача с тремя высшими и при деньгах, а потом озадачишься размером его достоинства, или отсутстаем звания кмс по боксу :-)
Марина Калинина
Проблем никаких нет. Вопрос был о другом вообще-то.