Общество
А иметь высшее образование и быть образованным-это одно и тоже?
Вспоминаю свою одноклассницу, которая еле школу закончила! Её вытягивали учителя как могли! Потом, платно поступила в ВУЗ, почти все экзамены и зачёты она сдавала за деньги! Согласитесь, что у нас, у молодёжи сильно хромает образование! Всё-таки в советское время с такими "талантами" было нереально не только закончить ВУЗ, но и поступить в него?
Думаю, что самообразоваться человек может и без вузовских корочек, но... без бумажки.. .
И большинство специалистов ВУЗов сейчас не соответствуют необходимым стандартам...
учиться, особенно после школы надо для себя. кому нужны твои оценки в дипломе? никому. зато твои знания нужны тебе же
У меня такое чувство, что дальше заголовка никто не прочитал: -)
Ольга Абрамова
А вы? Как думаете? :-)
Liana Ivanyan
А Вы, прочитав до конца мысль визави,уже ответили на этот вопрос?
Конечно, не одно и то же.
Образование, в отличие от диплома-корочки, за деньги вообще не купишь. Тебе могут давать знания за деньги, но образованием может считаться только то, что ты из этих знаний возьмёшь.
Наличие знаний не есть наличие ума, острословие не есть наличие интеллекта.
Лучше иметь и то и другое!
Конечно нет! Но высшее образование у нас должно быть доступно ВСЕМ!
Хотя во многих российских вузах сегодня можно получить высшее образование на платной основе.
Обвание зачастую-это наличие диплома (сертификата, "корочки ученой стпени). А ОБРАЗОВАННОСТь-интеллект+ широкий кругозор+наличие или даже отсутствие документа об образовании. Эти два близкие по звучанию, но разные по смыслу-понятия.
проза жизни состоит в том, что те, кто "имеют"образование на самом деле далеко не образованы ...))
а если серьёзно, то главное не то, сколько "вузов" ты закончил, главное, что в твоей голове осталось после окончания этих самых вузов и колледжей !!)))
У "иметь" и "быть" изначально разные значения.
Я думаю, что это разные вещи. Хочу дополнить, что иметь высшее образование, все-же лучше, чем просто- Диплом
Образованным человек может быть и без наличия диплома о высшем образовании!
Тем более доступность его получения весьма и весьма упрощена!
иметь и получить образование две большие разницы-отсюда и ответ..
Конечно не одно и тоже, можно иметь 2 высших... и быть недотепой еще каким!!!
Нет.
современное образование только плодит РАБов. толку от него лично для человека нет. Система делает РАБов из людей для своих целей.
10 лет школы коту под хвост. потом ещё лет 5 в ВУЗе.
Arian Mohammad
диплом это бумажка, без которой Вас в РАБы, простите, в РАБотники не возьмут....
Получить не сложно, а быть образованным это титанический труд.
Конечно нет. Диплом и образование вещи слишком разные в наше время.
главное разбираться в своем деле - работодатель это оценит и, если потребуется, сделает диплом о вышки вам сам
это не одно и тоже, но молодежь лучше знает жизнь и знает как зайти на порно сайт чтобы не развели их.