Общество
А Вы хотите , что бы Ваши дети имели высшее образование ? Это важно ?
Это очень желательно, но все же не являеться 100-процентной гарантией успеха в жизни. Все таки требуеться научить их именно САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, а ни в одном ВУЗе этому, увы, не учат.
нет... я хочу, чтобы мой сын занимался любимым для него делом... и если для этого нужны знания - пусть учится там... где этому учат... а высшее сейчас - СОВСЕМ НЕ ВЫСШЕЕ...
Да, уже на 2-м курсе учится будет.
Если бы были дети - обязательно хотела бы.
Хочу, т. к. знаю потенциал у моего ребенка велик и он много чего добьется в этой жизни, высшее образование одно из условий.
да
Иначе нельзя, это семейная традиция
БЕЗУСЛОВНО! И это для меня самое важное в жизни! И очень хорошо бы МГИМО, МГУ, МВТУ Баумана, Академия Жуковского или их зарубежные эквиваленты (на автомобилиста в Германии, теплотехника в Скандинавии, робототехника или электронщика в Японии) .
Я, собственно, только ради этого и живу. Все остальное ...неважно и не стоит прикладываемых сил.
Александр Зайцев
Если учишся сам, то не взирая ни на что - добей, чего бы это не стоило. Без образования нет ничего и не будет ничего. Действуй по принципу - победа (=специальность, диплом) или смерть (=забвение и пустота...)
...они сами этого хотели и не жалеют об этом!
Да, очень хочу! Образование - это образование, к этому не грех стремится.
Не столь важно какое образование будет, главное чтобы людьми были настоящими и верными. но от высшего образования своих детей не откажусь. Моя старшая дочь-всё-студентка первого курса универа, а так хотелось ещё немножко поводить её в садик, но всё, нам 18 лет сегодня....
Мой ребенок уже его имеет, но это оказалось не важно.
Очень хочу. Всё же там учат думать.
не я хочу чтобы он подковы гнул в деревне Залупино
Хочу, потому что, высшее образование дает возможность самостоятельно осваивать любую специальность и работать головой в освоении своего бизнеса.
это очень важно, как ни крути, высшее образование - интелегенция.. . Да и потом, студенчество - это самые светлые годы в жизни)))
Не важно какое образование, главное чтоб работа по душе и зарплата устраивала.
Важно только для бизнеса, а для того, чтобы разобраться в жизни и человеческих отношениях - нужно другое образование.
Оксана Матыцина
...совершенно верно! И такое образование даёт ЖИЗНЬ!
Я бы очень хотела. Но одного моего желания недостаточно. Я со своей стороны зделаю всё возможное но если незахочет значит будет всю жизнь батрачить.
Я наоборот: за то, чтобы сыну дать рабочую профессию, такую, чтобы в любые времена и при любых обстоятельствах заработать на жизнь мог. А спрос на "высшеобразованных" - штука переменчивая.
Вы мне скажите кому нибудь помешало высшее оброзование?.