Общество

Я "запутался".Ваше отношение к высшему образованию?

1-У меня в области, подавляющее большинство "купили" дипломы - 2-Философ Шопенгауэр доказал, что образование не дает "кругозора" и "широты" человеку - 3-У нас в дворниках с высшим образованием- 4-Знаю людей отлично живущих без высшего- 5-Мне, интеллигенту, тыкают все подряд ! -6-Что для вас оно?
Артур Сагитов
Артур Сагитов
61 431
А где это Вы высшее образование видели? Оно в СССР еще существовало, а сейчас официально именуется "системой подготовки кадров". Правильно сделали что купили. Лучше сразу заплатить меньше и не терять 5 лет на протирание штанов. А вообще конечно оно нужно, только не надейтесь что Вас кто-то чему-то научит. Ищите самостоятельно нужные знания.
А корочка нужна чтобы лежать в тумбочке рядом с паспортом и военным, готовая для предъявления если попросят
Игорь Козлов
Игорь Козлов
19 493
Лучший ответ
для меня вышка - это просто корочки. при приёме на работу всё равно будут смотреть на твои знания и работоспособность.
Алёна Волкова
Алёна Волкова
55 442
Высшее образование - это гарантия того, что человек 5 лет может заниматься никому не нужной работой
я без вышки обхожусь и не жалуюсь.... нормальная работа, доход и т. д.
Но честно говоря.. . без вышки тоже трудно, во многих местах есть свой потолок, дальше которого не вырастишь ...

Если задумываться о СВЕТЛОМ будущем.. . то вышка конечно же нужна ...можно многое знать и без вышки, но без диплома многие двери останутся закрытыми !
Катя Удалова
Катя Удалова
17 302
а слабо опросом, ваша светлость?
Артур Сагитов Практика показывает, что опросом отвечают как го-но насосом
Самоуважение.
Ge La
Ge La
15 912
почти не дает знаний, но необходимо для карьеры...
Лев Афанасьев
Лев Афанасьев
12 396
Лучше среднее соображение, чем высшее образование
Вот действительно, если думать о будущем и о карьере, то по-моему, без высшего образования-никуда. Да и вообще, это же так интересно. Конечно, если учиться, а не просто проводить время.
`damon| •double Vision.
`damon| •double Vision.
10 458
Меня ещё бабушка с детства учила, что "без бумажки ты букашка".Поэтому хочешь не хочешь, а диплом нужен, таково наше общество. Тебя просто без него будут плохо воспринимать. Хотя гарантии того, что ты умный образование не даёт)))
Учусь потому что надо.. . ну как то принято в обществе.. . без образования никуда к сожалению.. . чем старше становлюсь тем больше это понимаю.. . ))))
Учится мне не интересно. . специальность нудная.. . финансы и кредит... .
Учится очень сложно.. .
Попала в Университет где невозможно вообще не за что заплатить.. . даже если очень захочется.. .
Вышка более нужней женщине.. . для мужчины и без вышки много работы.. . всякого рода ...
Для меня высшее образование.... это способ опробовать себя в чем то новом.. . в процессе учебы можно иногда очень хорошо провести время. . если предмет нравится.. .

Ну а вообще не очень.... мне все это ((( Я как говорят химик с рождения.... лет 5 ее изучала ..и к концу школы дошла уровня студента который учится на последних курсах высшего учебного заведения.. .

А по воле судьбы.. . так вышло пошла на экономиста... скажем так у меня не было выбора ((((

Неправильно выбранная специальность .это как плохо выбранный муж.... и тд...
Артур Сагитов Ага, меня запихнули в колледж на механика для того чтобы в 17 лет иметь престижный диплом (ну я вперед программы бежал тогда) в итоге я механик ротор от статора не отличу. Пришлось до 30 лет потом с книжкой сидеть на другом образовании
По образованию, я - программист. По специальности давно не работаю. Свой бизнес. Образование дало мне главное - уверенность в себе и мобильное восприятие любой информации. Короче, после того как я сдала Теорию Функций Комплексной Переменной - мне в этой жизни ниче не страшно! Да, еще очень умных друзей!
Если умен -учись, если глуп учись -вдвойне .
VB
Vera Bezgodova
2 313
я учусь в универе и мне там нравится, во-первых, с работой можно совмещать, во-вторых, без высшего сейчас никуда, в-третьих, дворник с высшим это наверно совсем неудачник или алкоголик, в-четвертых, Для меня это много нового и куча интересных знакомств
Иван Лазарев
Иван Лазарев
1 822
"Ученье свет - а неученых ..."
А!
Аля !
1 536
Артур Сагитов Ученых много, умных мало (Жванецкий вроде)
Условность, но молодеж как толкнуть на действия, вот - так.
Андрей Матко
Андрей Матко
1 385
Если не покупать диплом, то всё хорошо. Универ учит оч многим вещам и знания тут лишь часть этих вещей.
Артур Сагитов Скорее учит жизнь чем универ , не считая дипломных знаний
Высшее образование-это сила, многое даст в жизни! Не слушай тех кто это отрицает, они так говорят, потому что сами не учатся в ВУЗЕ, мозгов хватило максимум на ПТУ! Учись и все будет!
Известное имя какого-либо учено-преученого мыслителя ( Шопенгауэрррррррр... тот еще чудик! ) не всегда доказывает верность его идей! Образование-это сила, наука-это мощь! И не всегда этими дарами получается овладеть самостоятельно. Вуз НЕОБХОДИМ!
Я то, что я есть, - благодаря матери, отцу, жизни и высшему образованию! Нужно ЗНАТЬ в высоком смысле этого слова. Хотя бы для того, чтобы не быть теми "все подряд!: -)
Если высшее образование получать в той области, которую без ума любишь и надеешься дойти в ней до вершин/глубин, то - стоит!
А ради корочки и без призвания я бы лично не стала. Даже за миллионы
Mahmatkul Oralov
Mahmatkul Oralov
227

Похожие вопросы