Общество
На сколько эффективно, на ваш взгляд, сегодня высшее образование? Зачем "плодят" столько ненужных экономике специалистов?
Ваше мнение
Моё мнение - что оно сейчас не совсем высшее. То, что я изучал в технаре при СССР, сейчас школота проходит в своих "универах". Качество сегодняшнего "высшего" образования соответствует уровню ПТУ 1988 года
не равняйте всех под одну гребенку...
все эти тысячи коммерческих говноВУЗов можно смело закрыть, а их организаторам впаять срок за подрыв обороноспособности государства.
а вот МФТИ, МИФИ, МЭИ, Губкинский и им подобные ВУЗы дают высочайший уровень знаний и клеветать на них не надо.
И техникумы времен СССР пусть отдохнут и полежат в сторонке
наши грузчики самые образованные в мире
так не плодитесь.
Образование всегда и везде на 70% зависело от самого студента. Но сейчас молодые люди вообще не хотят учиться, а с учетом интернете, смартфоном стало намного легче обучаться, но знаний от них выше почему то не становится.
Что касается про "плодение" экономистов (менеджеров), то ни вузы, ни правительство здесь не виноваты. Сами абитуриенты поступают особенно за деньги, да плюс к этому родаки подталкивают на это
Деньги нужны в обмен на корочки .Только дурень не догоняет что с этим дипломом ему и швабру не доверят.
они сами плодятся, идя на сравнительно дешевое направление
Dashakreed Morozova
Или туда, где просто и легко.
плодят, потому что молодежь не хочет работать, все хотят денег ...вот и учатся, а гавно выгребать некому, вот и будут сидеть с образованием в гавне ...