Общество
Ваше отношение к системе образования в СССР ...
Хорошая была система! Лучше, чем сейчас. Плохо было другое: педагогические вузы не были престижными и в них обычно шли, если в другие вузы не попадали. Так постепенно снизили качество образования... Учитель должен быть престижной и хорошо оплачиваемой профессией и отбор должен быть тщательный, как в космос. От педагогов всех уровней (!) зависит будущее страны!
Отличная система БЫЛА. Жаль повелись на западные.
ЮНЕСКО признавала эту систему лучшей. Я с ЮНЕСКО спорить не стану.
Именно-была СИСТЕМА. Система воспитания РАЦИОНАЛЬНОГО мышления. А сейчас-МЕХАНИЧЕСКОЕ + АУТИЧЕСКОЕ.
много пропаганды и высокое качество
лучше я в мире система.
система образования была хорошая. а вот шерстяная школьная форма, которую блыстро не погладить ни постирать утомляла
5+
Полное одебиливание
а щас совсем не учат ни чему, лижбы деньги с учащихся стянуть как нить.
любой двоечник из СССР, сейчас был бы медалистом.
Самое лучшая
Нормальная система. Не чета той что сейчас.
То образование было менее идиотским, чем современное. И главное - востребованным!!!!
Высокий уровень, дававший широкие, энциклопедические знания. Отказ от тестирования, давал возможность учащимся самим искать правильные ответы, а не только выбирать из предложенных. Пообщался с жертвами нового российского образования и понял, что их показатели во многом хуже, чем у их сверстников из советских школ
Выращивали, как кроликов, дрессировали, как собак, посылали на убой, как скот,.. Если только об образовании: в плане знаний-на 4,но эта уравниловка и круговая порука, помноженные на зашкаливающую пропаганду-убивали индивидуальность, прививая стадное .
Не повторимое
Зубри или умрешь?
СССР была лучшей системой для этой страны.
Воры и бандиты сидели не в Кремле, а в лагерях.
Система образования тоже была оптимальной.
Если выросло такое большое количество дебилов ...Ниже среднего
Очень хорошие без суеты и проблем, сейчас все умные… +100
Раньше мы были самой читающей страной в Мире. По эрудиции и грамотности мы были первыми. Мы думали о том, какую пользу мы должны принести для своей Родины. Мы гордились нашими спортсменами, учеными, Гагариным, ведь он был ПЕРВЫМ.
А сейчас разговоры только о деньгах.
естественные науки хорошо преподавали, гуманитарные - промывание мозгов