Общество

Вам не кажется, что система образования в СССР была лучше, чем сейчас в России?

Пример: бабушка-соседка, которая пошла в школу в 1947 году помнит всех герой Войны и Мира Л. Н. Толстова. Современная школьница ( тоже соседка) с трудом вспоминает кто такая Наташа Ростова.
Анна Немонтова
Нам не кажется, мы точно знаем, что сейчас детей не учат, они как-то мимо всех знаний проходят. Сестра судьей работает, жалуется, что когда она после 10 классов пришла секретарем в суд работать, ее грамотность была лучше, чем сейчас у их секретарей - всех с высшим образованием и филологов по образованию.. . Моя дочь училась в физико-математическом классе. Ну что сказать? Нас спасало то, что сохранились мои учебники с 7 по 10 класс, их посмотрела их математичка - лучший педагог города и сказала, что они очень сложные, дети сейчас этого не освоят.
Zair Yuldashov
Лучший ответ
Мне не кажется. Я в этом УВЕРЕН.
Еще несколько лет "образования" ( имено так - в кавычках) - подобного нынешнему и следующее поколение будет ставить подпись "крестиком"...
Галина Богодяж
на много лучше
Олег Зикеев
Это однозначно!!!
Egor Varnakov
о прикольный вопрос, а вашей бабушке стало легче от того, что она знает имена героев вм?
Сергей Усов
Зато в Израиле теперь есть "русские" физико-математические школы.. . )))
Радик Камалов
современная школьница не то что Наташу Ростову не помнит.. . она не вспомнит даже кто написал про Герасима, который свою лошадку под паровоз бросил...
Ange Ou Demon
Было лучше в СССР! Но и сейчас, пока ещё не развалили до конца, не хуже чем там-там за морями и горами....)
Они не знают когда началась ВОВ и с кем воевали..
Даша Дайнеко
Фурсенки развалили все, что только могли, и образование, и футбол
нам не кажется, мы это точно знаем
а у нас сейчас все деградирует
Aktilek Aktilek
Согласна на все сто.
И не только чем в РФ, но и во всём мире признавали, что у нас лучшее образование
Пашка Шаронов
Не кажется. И школы разные были, и образование. Просто раньше мотивация была другая, а сейчас ее нет.
В СССР была продуманная система образования, а сейчас ЕГЭ.
Не кажется, а так оно и было.
Не кажется- это так и есть. Пример: племянница, у которой 5 в аттестате по русскому, пишет с ошибками... заканчивает ПЕД. ВУЗ филологию. Вот и научит детей с ошибками писать..
Abu Abdullah
Нет, не кажется, если утвердительно говорить "было лучше", возникает вопрос, - где оно сейчас? - Почему нету? - Не потому ли что, не от хорошего в том числе и образования, режим в стране изменился? Если бы было замечательным образование, не правили бы государством дурики как Горбачев и т. п. мороси. И развитие государтсва бы не страдало. Так как, умы высокообразованные, не довели бы страну до упадка!
Когда КАЖЕТСЯ то КРЕСТЯТСЯ. А здесь все ОЧЕВИДНО. В СССР учили для СЕБЯ, для своей страны. а сейчас учат для ЗАРУБЕЖНЫХ хозяев.
Ирина Денисова В СССР учили раболепию, быть рабом без воли и собственного я, никакого - я ( себя), не существовало. Так что, не надо тут писать чушь. Когда в стране воспитывают рабов, а не хозяйственников, что ожидать в дальнейшем? - Да, ничего! РАБ привык быть не удел, ибо за него подумают и заставят раба сделать! Сам то он никто и звать его никак.