Общество

Чем плоха была советская система образования, что правительство Путина решила её уничтожить?

И ввести реформу образования, которая отвечает требованиям Запада, но категорически не принимается родителями и педагогами всех уровней?

И к чему приведёт этот "процесс сближения и гармонизации" систем образования стран Европы в рамках Болонского соглашения?
Николай Рыжков
Мне моё образование нравится до сих пор а вот образование детей вызывает тревогу, осбенно беспокоит какое будет у внуков
Сергей Литвишко
Лучший ответ
Слишком хороша была, пиндосов это не устраивало!
В стране 10 % богачей.
Срочно требуются рабы.
Образованного человека работать за похлебку не заставишь.
Вот и добиваются всеобщей безграмотности.
Ирина Паламарчук образованный человек и бутылки будет собирать и метлой махать. Поэтому хрень глаголишь.
Обязательная десятилетка, вообще, была хороша... да и институтское образование набирало силу... решили привить западные ценности, чтобы управлять было легче, большинство молодежи невежественны... сужу по племянникам... ничего их не интересует кроме живота своего, нет, присущего нам любопытства и стремления узнать больше...
Надежда Кудина
Советский уровень и объем образования требует достаточного вложения денег. А цель нынешней власти - на образовании экономить! Как и на медицине.
к дибелизму этот процесс ведёт!! ! реформы как таковой нет, и так при СССР в конце восьмидесятых убрали военную подготовку что меня тогда очень расстроило! всё не управляемо и заточено на лавэ!!!
Бота Каубаева
какие требоания запада, которым отвечает сегодняшняя система образования в РФ?
Леся Торбина
Николай Рыжков Сегодняшняя система образования вообще не отвечает никаким требованиям. А насчёт требований Запада - изучите основные положения Болонской декларации
да всем этим реформаторам пора повязать колумбийский галстук! надо же было на столько тупую программу ввести. почему то всё наше в одночасье стало плохим и приняли всё чужое. может тогда не помешало бы и правительство и президента с хоту импортировать? может тогда лучше зажили бы?
Илья Мардиев
Да что бы такие как ты задавал тупые вопросы и при этом выглядел умным...
_ _
Николай Рыжков Вопрос об образовании теперь считается тупым? Поздравляю Вас с очень "умным" ответом. Кстати, Вам не мешало бы подучить пунктуацию, а то столько ошибок в расстановке знаков препинания...
Она была лучшей в мире. А так не должно быть в Расее. И Вовану приказали её уничтожить.
_ _ Капитализм не предусматривает умных и грамотных, считать до десяти можешь и достаточно.Хочешь знать больше, Библиотека в помощь, труды классиков и желательно первые издания....Так что Вова тут не причем, хотя после этого"Если девушка делала минет другому после того как ты предлагал ей встречаться, но не давала, стоит ли с ней встречаться?", сдается мне что ...Шарик вы балбес!
Слишком хороша была! А тупыми управлять легче, вот все для этого и делается!
Ирина Паламарчук на основе чего вы считаете, что западное образование хуже советского?
легче управлять тупыми, безграмотными, не воспитаными и т. д....
да чтоб быдло росло