Общество

Нравится ли Вам, а самое главное, Вашим детям нынешняя система образования в стране?

Ура и аплодисменты ответчику: Современное российское образование, созданное господином Фурсенко - жалкое подобие фундаментальной школы, созданной в советском союзе. "Задача школы - вырастить грамотного потребителя" (с) А. Фурсенко. В советских школах создавали человека творца.. .
А сейчас задача взрастить безграмотное и тупое быдло, не умеющее думать, но хавающее всё, что ему предлагается схавать, и, к моему ужасу, весьма успешно )
Современный отличник - это добротный троечник советской школы, но зато в общей картине всё конфетно-шоколадно, отстающих у нас нет, но В ИТОГЕ И СПЕЦИАЛИСТОВ МОЛОДЫХ ТОЖЕ НЕТ. Тупик, из которого не могут найти выхода, и в ужасе придумывают всё новые и новые образовательные стандарты, которые, увы, не решают проблемы.
Я больше скажу, мы благополучно угробили наилучшую в мире систему образования, а с каждым годом холмик на её захоронении всё выше и выше, то, что сейчас происходит - это полный капец на фоне глобального Армагеддона, надо бить в колокола и эксгумировать советскую школу, пока есть такая возможность, и она не разложилась совсем, пока живы те, кто может в этом помочь, иначе масштабы катастрофы, которая уже началась и набирает обороты, тяжело даже представить!!!
Владимир Панасюк
Лучший ответ
а её нет
ага
системы
была б система - была б единая программа, а не кто во что горазд
Илья Мёд
Система не нравится. Но есть ВУЗы, которые и в наше время дают очень приличное образование. Учиться в таких учебных заведениях трудно, но зато человек, получивший диплом, может работать по специальности. И зарабатывать при этом.
а куда нам деться. если и не нравится?
Игорь Могучев
Максим Фомченков Дежурный папа
Конечно, сын прямо балдеет от учёбы, в любой мороз когда школу отменяют - кричит ура! Как я его понимаю - когда-то я так кричал, будучи учеником в советской школе )))
Mekemtas Asiltaev
Файзулло Мамадхонов а при чём здесь морозы и система образования?
Сама вынуждена работать в ПУ, от этого образования я в шоке...
Дети не совсем еще понимают, а нам категорически не нравится.
С каждым годом все хуже и хуже.. .
детям не с чем сравнивать. а нам - нет. но нас никто не слушает. вернуть старую советскую? боюсь, она уже не заработает, да и кто её будет возвращать? новую? свою придумать - мозгов не хватает, перенять чью-то... тоже не выход
Павел Харин
То, что нравится детям - не главное.
Игорь Сазонов
Благодаря ЕГЭ и тому, что можно поступать одновременно в пять вузов, мой сын поступил в МГУ. Так что жаловаться - грех.
Павел Харин а сдавал бы экзамены, небось, хрен бы его туда взяли, бо не сдал бы он
Моему сыну не нравится. Мне тем паче.
Nurdaulet Abdikhanov
давно известно - идет политика дебилизации молодежи.. . что ж тут может нравиться?
Мнение детей, конечно важно, но не приоритетно, в вопросе "системы" !!!А то, что знаний нет - факт (по моему мнению) . Им проще все вопросы решать через интернет (безусловно - полезно) . Но в СССР система была лучше!
Сам окончил педагогический университет, хоть и учителем не работаю, но скажу просто в данное время вся система образования построенная на тестировании и прочем, не даёт устойчивых знаний, а лишь направлена на накопление баллов и прочего, проще хочу повторить, что хорошо сданный тест, не показатель того, что человек понимает его и данные вопросы, то есть в настоящее время на мой взгляд дети не учат предметы, а учат то, как набрать баллы в тестировании и как списать, это лишь один из примеров ...
Современное российское образование, созданное господином Фурсенко- жалкое подобие фундаментальной школы, созданной в советском союзе. "Задача школы - вырастить грамотного потребителя" (с) А. Фурсенко. В советских школах создавали человека творца..
Система знании не дает, а учит платить за все желания и думать не надо...
Занимаюсь математикой с ребятами из физ-мат школы МИФИ.
Уровень не ниже советских физ-мат школ... .
Чего плетут, и кому надо развозить дерьмо по всем СМИ, не понимаю
Пнв Fox
Павел Харин школы разные...есть и нынче хорошие школы, никто не спорит, но общая тенденция пугает. и потом, если их хорошо учат в школе, зачем вы с ними занимаетесь?
Алексеев Алексей А они различают Швецию и Швейцарию???
нет