Общество

Почему в школах не вводят обязательные уроки астрономии? Неужели заинтересовать детей наукой это плохо?

Хоть я и любитель этой науки, но думаю она будет лишней в курсе средней школы. Обязательный урок - это значит урок, который может пригодиться на практике. Не на телешоу, типа "о, счастливчик", а в жизни. В качестве факультатива - да, пожалуйста. Вот когда человечество начнет покорять Марс, тогда можно будет пересмотреть список образовательных дисциплин, и поменять, например, основы религии на астрономию.
Асель Букаева
Лучший ответ
В моё время был такой предмет "Астрономия".
у нас физик вёл
Здесь, как бы, Русский Язык ОТВОЕВАТЬ у Наших Кремлёвских "реформаторов"...
Nikolay Fadeev
Вы о чем? Слышали, что в следующем году родители будут платить учителям из своего кармана? Поинтересуйтесь ради любопытства. Бедная Россия не может выделить средства врачам на ЗП - как лечить? На ЗП учителям - (почему говорят студентам: ты живешь в Питере, но давай как-то сдавай экзамены в медицинский - тебе там комнату дадут, в этом, как его, в Милопопинске. Еще и миллион рублями. Только ты ОБЯЗАН БУДЕШЬ как минимум 5 лет там жить и работать. ) А ЗП государство бюджетникам платит в среднем 12 000. Милая песенка есть, послушайте - не пожалеете: Анимация. . Я люблю свою Родину, вроде бы...
еще немного и географию тоже отменят.. . а зачем когда космические корабли бороздят просторы вселенной ...
солнце будет крутится вокруг плоской земли
Виктория Лето
Вроде курс астрономии как таковой входит в уроки географии
По крайней мере у нас так было
Dina F
Кирилл Проскуров У нас ТАК было))) У нас в 5-ом классе была алгебра. А дочь моя пошла в 6-ой - математика. блин... Зато картошка на полях уже и расписки от "законных представителей" на имя директора, что я позволяю эксплуатировать детский труд во время учебного процесса, каникулярного времени и на уборке сельхозпродукции по требованию...