Общество
В школах нужно вводить предмет, посвященный Семейным отношениям? Есть религиоведение, уроки толерантности, москвоведения
сексуального воспитания и проч. т.д.
Обязательно назрел такой предмет как психология семьи потому, что далеко не во всех семьях нормально распределены обязанности - от этого тоже и конфликты, и разводы.
В настоящее время смысла в этом мало.... это как рассказывать сказки, а дети живут в реальности и видят все эти отношения!?.))
Придёт американка и будет показывать как надо делать ...а ведь придёт.
В школе нужно учить алгебре, геометрии, физике, химии. А всю остальную муть пусть вбивает в голову семья. Учить надо, а не х.. ней занимаься
Nikolaj Meier
Так оно так, а уж если вводят всю эту муть, то хоть бы подумали что дитю в жизни реально пригодится потом!!!
Яна Радаева
Браво, Захаровна!!!)))
Думаю, в школе подростки еще не смогут адекватно и полностью воспринимать то, что им рассказывают учителя.. . лучше преподавать такое уже в универе, когда психика более-менее сформировалась, и человек точно знает, чего хочет от жизни..
Оля Рмолова
Здорово....трахаться начинают в14 лет,а расскажут им об этом в 20...
Помнится, у нас тоже был такой предмет, как "Этика и психология семейной жизни"... Но он был в расписании 7-м уроком в субботу, и учительница нас постоянно отпускала с него.. . Не был он столь важным для нашего образования.. . Полностью соглашаюсь с Захаровной: нечего дурью маяться, лучше учить детей действительно нужным вещам...
"москвоведения"!???Вот это Вы удивили! Развлекаются чиновники от образования!
Бесполезно дело.... прийдут из школы включат ДОМ 2 и все знания из головы вылетят ..потому что строить свою любовь интересней
Когда же школьники будут учить математики, иностранные языки, физики и географии и др. не такие уж легкие предметы, если их заставить присутствовать на такой ерунде, как сексуальное воспитание. религия, толерантность. Это не так сложно - сказатьребенку, что есть много религий и много различных людей и надо их всех уважать!
Не мелите чепухи!
Nikolaj Meier
Пардон, о какой чепухе Вы говорите? Вы давно читали рассписание уроков у ребенка?
Станислава
То есть вы считаете, чтоы каждой семье ребенку объясняются все аспекты жизни, не входящие в школьную программу? Это далеко не так. Потом получается, что у нас молодые люди не знают как вести себя с девушками, потому что им никто не объяснял никогда такой "ерунды", что он не приемлет толерантность, потому что не знает что это. Школа - это не только изучение научных дисциплин, по идее там должны учить жизни. А наши дети жизни учатся по парадным, и черпают информацию из телевизора
Нужны свои положительные примеры!!!! Ну и школа тоже!!!!
лучше пусть научатся учить нормально минимальной программе. а о религии, толерантности можно учить на уроках обществознания. у нас был такой в школе, очень хороший. т. к. дал много знаний, а еще научил рассуждать и спорить. лучше бы ввели обязательным еще 2 урока физ-ры и перестали булочки в буфетах продавать. у нас в школе с каждым годом толстых становилось все больше и больше.
было бы неплохо...
не страдайте фигней