Хорошо ли что в Москве ввели уроки толерантности в школах? Ведь на Руси во времена Царя не было национализма.
Я думаю, что это хорошо. Своего ребёнка воспитываю в духе русской толерантности.
Нашёл даже в интернете телеканал МИР, этот канал короче содействует дружбе между Грузией, Россией, Киргизстаном, Азербайджаном, Туркменистаном и т .д.
http://fusionblog.ru/internet_tv/medley/mir-tv-621
Ведь Россия это многонациональная страна. На Руси во времена Царя не было национализма.
Общество
На Руси действительно небыло нционализма! просто ненавидели откровенно инородцев и нормалек.
Был но не в таких маштабах. Черносотенцы и еврейские погромы до революции.
Вот нас пытаются научить толерантности, а их учат экстремизму против нас. Это всё чинуши методично сталкивают нас лбами и толкают к войне. А война для них манна небесная. Мир сошёл с ума.
Какой национализм в царской России, о чём Вы?:)) ) Попробовал бы кто-нибудь клювик открыть что-де мы, равноправны с русскими..)) ) Не смешите мои тапочки.
А на уроки то ли рантности, то ли нерантности мы ответим факультативным национализмом.
Ага и черной сотни не было.
В Советском Союзе тоже не было.
Ты чегой там начитался? Ты забыл как травили друг на друга? Забыл как башкир на колмыков бросили? Восстания друг дружки давили, не помнишь?
национализма при царях не было, а еврейских погромов - ради бога!
Национализм- это дело малой части населения, которая кричит громко. Вот по этому их и слышат больше, чем всех других нормальных людей. Потом он переростает в шовинизм, а если человек еще и не шибко толковый, то доходит до маразма. Некоторым это выгодно, ну. например для политической карьеры. И если копнуть глубже, то мало кто ариец.
А то что ввели такие уроки, так чудно же.
Какой Вы, однако! Это хорошо, что Вы так дитё воспитываете. Но, вот, насчет истории - не правы! Был и тогда национализм, да еще какой!
Терпимость - это очень хорошее качество в человеке, вот бы нам всем научится этому, не даром, этому учит Библия!
Тогда и раздоров будет меньше в семьях, в отношениях детей, в государстве! Но этому надо учить с малолетства, поэтому правильно, что ввели такой предмет, надо во всей России ввести!
Любите и цените друг друга!
Ну, что сказать.... О времена о нравы....