Общество

Чиновники хотят ввести уроки толерантности - людей неславянской внешности будут меньше убивать и больше уважать?

Что за бред? Это только провоцирует ситуацию. Нас стравливают как подопытных?
Обычный чиновничий бред...
Владимир Видеограф
Лучший ответ
чиновники никогда не сделают того, что творит великодержавный русский шовинизм.. .

Итак, Всеволод Владимирович разрешил себе покапризничать,
когда мы приближались к месту приема лоцманов в заливе Делавэр
у маяка Харбор-оф-Рефьюдж, а Пескарев покорно сносил придирки,
потому что штурманская работа характерна абсолютной
невозможностью практически соблюсти и выполнить все и вся, что
теоретически требуется соблюдать и выполнять. Найти повод для
придирки к вахтенному помощнику капитану так же легко и просто,
как самой целомудренной женщине найти повод для снятия юбки на
черноморском пляже в хорошую погоду.
В двух милях от Харбор-оф-Рефьюджа у мыса Хендлопен
показался в кофейных волнах кувыркающийся лоцманский бот. Здесь
Всеволод Владимирович выдохся, ибо притупил молодые зубы о
дубленую шкуру Елпидифора, и нормальным голосом приказал
готовить лоцманский трап.
Елпидифор включил трансляцию на палубу и сказал, почесывая
сквозь старые брюки левую ляжку: "Боцман! Выделите двух человек
на лоцманский трап с левого борта! Как поняли?! "
Не успел боцман ответить стандартное: "Вас понял! ", как
Всеволод Владимирович опять вдохновился, и схватил молодыми
зубами пенсионера, и опять принялся трепать его, как сиамский
кот славянскую кошечку:
-- Сколько раз слышу ваши такие объявления по трансляции,
Елпидифор Фаддеич, -сказал капитан, --и каждый раз меня как-то
так саднит и с души воротит, но я все терплю, терплю, терплю и
сам не знаю, почему так долго терплю! Виктор Конецкий. ПЕТР НИТОЧКИН К ВОПРОСУ О ПСИХИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТИ

И он уверен в том, что слышит Неба зов, \Что дверь туда ведет, но на двери засов, \Работу нужно завершить -- закон суров. Альфред Теннисон. Перевод Ф. Гуревич ДВА ГОЛОСА
да... да и ведут коррекцию.... руссодагестанец... татарорусс.... или гастарбайтотаджикорусс....
Наверное.
Уже и не знают чем заняться, пропустили мину замедленного действия, а теперь старются её как-то поймать!!!
Кимсан Биров
ума не хватает некоторым. чтобы свое русское слово вспомнить. Так чужим словом "толерантность" козыряют.
M S
Если есть проблема, надо ее решать Люди других национальностей огромный вклад внесли в нашу культуру. вот пусть дети и узнают этих людей и оценивают за заслуги, а не за национальность
А будут ли лица неславянской, как принято говорить, национальности меньше убивать и больше уважать?. . К сожалению, такого рода случаев мы знаем немало и их не становится меньше. Поэтому проблема толерантности (или мультикультурности, как чаще говорят сегодня) , она требует, мне кажется, некоторого пересмотра. Вот недавно, мы знаем - нашумевшее заявление главы германского правительства А. Меркель, которая сказала, что в Германии политика мультикультурности потерпела поражение. Я думаю, что и у нас эта политика имеет очень однонаправленный и двойственный характер. Обычно имеются в виду инородцы, так сказать, гости наши, которые приезжают к нам, но очень редко возникает тема толерантности по отношению к коренному населению, к русским людям. Мне кажется, что здесь нужна серьезнейшая корректировка, так же, как и оценка ответных действий, которые чаще носят характер самообороны, а вовсе не проявления некой ксенофобии там или какой-то, так сказать, нетерпимости. Ну, у русского человека вообще в душе и в характере в его понятия нетерпимости или какой-то озлобленности весьма далеки в подавляющем большинстве случаев.
Сергей Игнатов
Не каждый имеет правительство, которое имеет его.
Il'gam Zianberdin
Предлагаю всех, кто по национальности - чиновник, объявить объектом для охоты в этом сезоне)))
Анна C
Российские чиновники боятся Русских и стараются их уничтожить еврейскими методами.... Русские, объединяйтесь или погибните!
Ха! хотят, чтобы народ сам пошёл войной на всех не русских!!!!
Толерантность- чушь америкосовская.
Пусть лучше объяснят, что закон одинаков для всех тем, кто этого не понимает.
Среди всех народов есть плохие ии хорошие
Vladimir Zzzzz
пора создавать в России русскую диаспору....
Да.. . Крепко видать приняли на грудь эти дяди и тёти, когда такое придумали - уроки толерантности. Толерантность к алкоголю бывает, однако.. .

А к толерантности к чему (кому) на этих уроках учить будут? И как? В Татарстане - к толерантности к русским, а в Якутске - к эвенкам, нивхам, чукчам и нанайцам - и все это по одному учебнику? Если так - ИМХО, это бред сивой кобылы...
Д$
Дэнчик $$
точно.... зато уж люди неславянской внешности будут наглеть все больше и убивать все больше...
Просто надо соблюдать свою же Конституцию и не делить граждан страны на "чистых" и "нечистых", коренных и "пришлых", славянской и неславянской внешности или происхождения.
В США все граждане - американцы и проблем с нац нетерпимостью практически нет.
если бы...
Bakyt Sulaimanov
Раньше эту тему не поднимали и все было хорошо...
не поможет это, это все знают
Таня Працкевич
Толерантность – понятие многомерное.
Однако, главной нитью на уроках толерантности будет привитие ограбленным уважения и любви к их ограбителям.
Вспомните Конституцию России – там в кустах половой, расовой, конфессиональной терпимости её разработчики спрятали своё главное – СОЦИАЛЬНУЮ терпимость.
А законами уточнили : социальная нетерпимость – экстремизм, карается строгим режимом на срок от … до … . И учредили на месте ОБЭП новый орган – по борьбе с экстремизмом (иначе – политическую полицию, в разных странах называемую по разному : как сегодня у нас – не знаю, в старой Германии – гестапо..) .
J UDOV
Им выделят район в Москве для проживания, пожизненное содержание, площадки для лезгинки на Красной Площади у Вечного Огня и квоты на умерщвление москвичей.
Alucard Alucard
чуркобесов пускай учат
Сергей Гильчер
я вот к примеру вообще за мир во всём мире.
Да не научишь толерантности ни на каких отдельных уроках, ИМХО - это больше вопрос общего уровня культуры отдельного человека и общества в целом. Мне кажется что улучшение качества преподавания математики, химии, истории, других предметов даст в этом плане куда больше, чем введение какой-то новой дисциплины. Да и кто будет преподавать? Те же самые учителя, львиная доля которых уверена, что "понаехавших" нужно гнать? ! Вот что-что, а неискренность дети чувствуют очень хорошо.. .

Насчёт "специально стравливают" - введение уроков толерантности вряд ли из этой области. Скорее, это - обычное желание чиновников как-нибудь отреагировать на проблему, при их полном непонимании её сути...
как всегда - вместо тяжелой повседневной работы по профилактике, они отделались писулькой...
федеральное правительство не может обеспечить равенство закона для всех, поэтому оно и вводит такие законы. хотят решить проблему национальной розни за счет русских, которые должны терпеть все проявление меньшинств, как хорошие, так и плохие.
Чиновники получают 65-70 % Взяток от людей не славянской внешности. Потому так за них и радеют.
Да какая толерантность может быть в рашке - люди таких слов то не слышали, Если уровень культуры низкий, то и толерантность не поможет.
У нас толерантность однобокая: к лицам неславянской внешности. Поэтому будут больше убивать тех, у кого славянская внешность. А Миша Бойков будет оправдывать эти убийства: всё равно, мол, эти славяне не понимают слова "толерантность". Нечто подобное уже было в годах с 1939 по 1945.
Российская шизофрения: даже привитие культуры - считают опасной для "русского духа".
пока они ведут себя в гостях как хозяива, ни какие уроки не помогут.
Платон Кляшев
Уже давно надо политпросветом заняться. В особенности тех, для кого это ужас.. . Естественно, именно нашим, а не прозападным, чтобы у недовольных земля под ногами горела...
Fanstol * *
Чиновники-капля дегтя в бочке меда! Мед должен быть медом! И не надо каждому заводиться по поводу дегтя!
Ю)
Юлечка ))))
По-моему, это вовсе не бред. Проблема реально существует. Ничего плохого не вижу в том, чтоб детей учили терпимости к чужому мнению, верованиям, традициям, милосердию. Но учить надо на собственном примере. 2-3 школьных урока толерантности плодов не принесут, когда межнациональная рознь разжигается на правительственном уровне и когда ею массово занимаются СМИ (скорее всего, по чьей-то указке).
Наше правительство на нас только опыты ставит!!!
Пытаются решить проблему в меру своего понимания.
За что уважать черножопых?
Сейчас уважают за толстый кошелёк. И как правило, людей со славянской внешностью, т. е. русских, убивают и унижают больше. Так что, все эти введения останутся на уровне, скажем, опыта.
Толерантность - признак культурного, не дикого, цивилизованного общества. Это умение принимать окружающих такими, какие они есть. Россия - многонациональная страна с множеством религий, разными традициями, различными культурами. И от этого никуда не уйти. Так, почему же детям не привить доброжелательность, сострадание, терпимость к чужим мнениям, поведению, верованиям. И почему вы думаете, что это может спровоцировать криминал?
Farhat Oskonbaev
убивают черножопые, а не люди...
I'm Your Angel
Если проанализировать все действия чиновников за последнее время, то складывается такое мнение что они хотят разжечь гражданскую войну.
Жаль, вы не разрешили комментарии. На вашем уровне это возможно. Вполне согласна с "Алекс Алекс"-ом. Именно так я бы и ответила. Не буду повторять.
наверняка
Во-первых: Там наверняка будет не только про национальности.

Во-вторых: Вы хотите сказать, что ситуация может стать хуже? А куда хуже, простите, если у нас уже во многих городах, в том числе в столице, были беспорядки с одной лишь целью: выслать приезжих. Уровень нетерпимости и так на пределе, куда выше-то? !

Я ЗА уроки толерантности. Это одна из немногих НОРМАЛЬНЫХ идей российских чиновников.
для иллюзии, что что то делают, а на самом деле обострить
Azad Suleymanov