Общество
Чиновники хотят ввести уроки толерантности - людей неславянской внешности будут меньше убивать и больше уважать?
Что за бред? Это только провоцирует ситуацию. Нас стравливают как подопытных?
Обычный чиновничий бред...
чиновники никогда не сделают того, что творит великодержавный русский шовинизм.. .
Итак, Всеволод Владимирович разрешил себе покапризничать,
когда мы приближались к месту приема лоцманов в заливе Делавэр
у маяка Харбор-оф-Рефьюдж, а Пескарев покорно сносил придирки,
потому что штурманская работа характерна абсолютной
невозможностью практически соблюсти и выполнить все и вся, что
теоретически требуется соблюдать и выполнять. Найти повод для
придирки к вахтенному помощнику капитану так же легко и просто,
как самой целомудренной женщине найти повод для снятия юбки на
черноморском пляже в хорошую погоду.
В двух милях от Харбор-оф-Рефьюджа у мыса Хендлопен
показался в кофейных волнах кувыркающийся лоцманский бот. Здесь
Всеволод Владимирович выдохся, ибо притупил молодые зубы о
дубленую шкуру Елпидифора, и нормальным голосом приказал
готовить лоцманский трап.
Елпидифор включил трансляцию на палубу и сказал, почесывая
сквозь старые брюки левую ляжку: "Боцман! Выделите двух человек
на лоцманский трап с левого борта! Как поняли?! "
Не успел боцман ответить стандартное: "Вас понял! ", как
Всеволод Владимирович опять вдохновился, и схватил молодыми
зубами пенсионера, и опять принялся трепать его, как сиамский
кот славянскую кошечку:
-- Сколько раз слышу ваши такие объявления по трансляции,
Елпидифор Фаддеич, -сказал капитан, --и каждый раз меня как-то
так саднит и с души воротит, но я все терплю, терплю, терплю и
сам не знаю, почему так долго терплю! Виктор Конецкий. ПЕТР НИТОЧКИН К ВОПРОСУ О ПСИХИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТИ
И он уверен в том, что слышит Неба зов, \Что дверь туда ведет, но на двери засов, \Работу нужно завершить -- закон суров. Альфред Теннисон. Перевод Ф. Гуревич ДВА ГОЛОСА
черноморском пляже в хорошую погоду.
готовить лоцманский трап.
кот славянскую кошечку:
да... да и ведут коррекцию.... руссодагестанец... татарорусс.... или гастарбайтотаджикорусс....
Наверное.
Уже и не знают чем заняться, пропустили мину замедленного действия, а теперь старются её как-то поймать!!!
ума не хватает некоторым. чтобы свое русское слово вспомнить. Так чужим словом "толерантность" козыряют.
Если есть проблема, надо ее решать Люди других национальностей огромный вклад внесли в нашу культуру. вот пусть дети и узнают этих людей и оценивают за заслуги, а не за национальность
А будут ли лица неславянской, как принято говорить, национальности меньше убивать и больше уважать?. . К сожалению, такого рода случаев мы знаем немало и их не становится меньше. Поэтому проблема толерантности (или мультикультурности, как чаще говорят сегодня) , она требует, мне кажется, некоторого пересмотра. Вот недавно, мы знаем - нашумевшее заявление главы германского правительства А. Меркель, которая сказала, что в Германии политика мультикультурности потерпела поражение. Я думаю, что и у нас эта политика имеет очень однонаправленный и двойственный характер. Обычно имеются в виду инородцы, так сказать, гости наши, которые приезжают к нам, но очень редко возникает тема толерантности по отношению к коренному населению, к русским людям. Мне кажется, что здесь нужна серьезнейшая корректировка, так же, как и оценка ответных действий, которые чаще носят характер самообороны, а вовсе не проявления некой ксенофобии там или какой-то, так сказать, нетерпимости. Ну, у русского человека вообще в душе и в характере в его понятия нетерпимости или какой-то озлобленности весьма далеки в подавляющем большинстве случаев.
Не каждый имеет правительство, которое имеет его.
Предлагаю всех, кто по национальности - чиновник, объявить объектом для охоты в этом сезоне)))
Российские чиновники боятся Русских и стараются их уничтожить еврейскими методами.... Русские, объединяйтесь или погибните!
Ха! хотят, чтобы народ сам пошёл войной на всех не русских!!!!
Толерантность- чушь америкосовская.
Пусть лучше объяснят, что закон одинаков для всех тем, кто этого не понимает.
Среди всех народов есть плохие ии хорошие
пора создавать в России русскую диаспору....
Да.. . Крепко видать приняли на грудь эти дяди и тёти, когда такое придумали - уроки толерантности. Толерантность к алкоголю бывает, однако.. .
А к толерантности к чему (кому) на этих уроках учить будут? И как? В Татарстане - к толерантности к русским, а в Якутске - к эвенкам, нивхам, чукчам и нанайцам - и все это по одному учебнику? Если так - ИМХО, это бред сивой кобылы...
точно.... зато уж люди неславянской внешности будут наглеть все больше и убивать все больше...
Просто надо соблюдать свою же Конституцию и не делить граждан страны на "чистых" и "нечистых", коренных и "пришлых", славянской и неславянской внешности или происхождения.
В США все граждане - американцы и проблем с нац нетерпимостью практически нет.
если бы...

Раньше эту тему не поднимали и все было хорошо...
не поможет это, это все знают
Толерантность – понятие многомерное.
Однако, главной нитью на уроках толерантности будет привитие ограбленным уважения и любви к их ограбителям.
Вспомните Конституцию России – там в кустах половой, расовой, конфессиональной терпимости её разработчики спрятали своё главное – СОЦИАЛЬНУЮ терпимость.
А законами уточнили : социальная нетерпимость – экстремизм, карается строгим режимом на срок от … до … . И учредили на месте ОБЭП новый орган – по борьбе с экстремизмом (иначе – политическую полицию, в разных странах называемую по разному : как сегодня у нас – не знаю, в старой Германии – гестапо..) .
J UDOV
Им выделят район в Москве для проживания, пожизненное содержание, площадки для лезгинки на Красной Площади у Вечного Огня и квоты на умерщвление москвичей.
чуркобесов пускай учат
я вот к примеру вообще за мир во всём мире.
Да не научишь толерантности ни на каких отдельных уроках, ИМХО - это больше вопрос общего уровня культуры отдельного человека и общества в целом. Мне кажется что улучшение качества преподавания математики, химии, истории, других предметов даст в этом плане куда больше, чем введение какой-то новой дисциплины. Да и кто будет преподавать? Те же самые учителя, львиная доля которых уверена, что "понаехавших" нужно гнать? ! Вот что-что, а неискренность дети чувствуют очень хорошо.. .
Насчёт "специально стравливают" - введение уроков толерантности вряд ли из этой области. Скорее, это - обычное желание чиновников как-нибудь отреагировать на проблему, при их полном непонимании её сути...
как всегда - вместо тяжелой повседневной работы по профилактике, они отделались писулькой...
федеральное правительство не может обеспечить равенство закона для всех, поэтому оно и вводит такие законы. хотят решить проблему национальной розни за счет русских, которые должны терпеть все проявление меньшинств, как хорошие, так и плохие.
Чиновники получают 65-70 % Взяток от людей не славянской внешности. Потому так за них и радеют.
Да какая толерантность может быть в рашке - люди таких слов то не слышали, Если уровень культуры низкий, то и толерантность не поможет.
У нас толерантность однобокая: к лицам неславянской внешности. Поэтому будут больше убивать тех, у кого славянская внешность. А Миша Бойков будет оправдывать эти убийства: всё равно, мол, эти славяне не понимают слова "толерантность". Нечто подобное уже было в годах с 1939 по 1945.
Российская шизофрения: даже привитие культуры - считают опасной для "русского духа".
пока они ведут себя в гостях как хозяива, ни какие уроки не помогут.
Уже давно надо политпросветом заняться. В особенности тех, для кого это ужас.. . Естественно, именно нашим, а не прозападным, чтобы у недовольных земля под ногами горела...
Чиновники-капля дегтя в бочке меда! Мед должен быть медом! И не надо каждому заводиться по поводу дегтя!
По-моему, это вовсе не бред. Проблема реально существует. Ничего плохого не вижу в том, чтоб детей учили терпимости к чужому мнению, верованиям, традициям, милосердию. Но учить надо на собственном примере. 2-3 школьных урока толерантности плодов не принесут, когда межнациональная рознь разжигается на правительственном уровне и когда ею массово занимаются СМИ (скорее всего, по чьей-то указке).
Наше правительство на нас только опыты ставит!!!
Пытаются решить проблему в меру своего понимания.
За что уважать черножопых?
Сейчас уважают за толстый кошелёк. И как правило, людей со славянской внешностью, т. е. русских, убивают и унижают больше. Так что, все эти введения останутся на уровне, скажем, опыта.
Толерантность - признак культурного, не дикого, цивилизованного общества. Это умение принимать окружающих такими, какие они есть. Россия - многонациональная страна с множеством религий, разными традициями, различными культурами. И от этого никуда не уйти. Так, почему же детям не привить доброжелательность, сострадание, терпимость к чужим мнениям, поведению, верованиям. И почему вы думаете, что это может спровоцировать криминал?
убивают черножопые, а не люди...
Если проанализировать все действия чиновников за последнее время, то складывается такое мнение что они хотят разжечь гражданскую войну.
Жаль, вы не разрешили комментарии. На вашем уровне это возможно. Вполне согласна с "Алекс Алекс"-ом. Именно так я бы и ответила. Не буду повторять.
наверняка
Во-первых: Там наверняка будет не только про национальности.
Во-вторых: Вы хотите сказать, что ситуация может стать хуже? А куда хуже, простите, если у нас уже во многих городах, в том числе в столице, были беспорядки с одной лишь целью: выслать приезжих. Уровень нетерпимости и так на пределе, куда выше-то? !
Я ЗА уроки толерантности. Это одна из немногих НОРМАЛЬНЫХ идей российских чиновников.
для иллюзии, что что то делают, а на самом деле обострить