Ведь могли придумать, что-либо другое, типа Сваты, для собирания земель русских, или Короли, или Фюрыры, но почему-то взяли себе -Цари.
Не думаете ли Вы, что это тамошние сионисты придумали такое название.
Ведь был царь Давид, царь Соломон и др. цари Дневнего царства Иудеи. .
Может русские цари хотели им подражать: ?
Ну-ка, русские историки, что можете сказать ?
Общество
Не могу понять, помогитеВот были фараоны, султаны и др. вожди. В древнем Израиле- цари. И почему на Руси тоже оказались цари
Мы воряги то есть потомки викингов а они до колумба грабили все матереки
Вы евреи епнутые на всю голову :)Даже там где вас не стояло вы придумываете о себе небылицы ."Царь" происходит от древнеримского цезарь (кесарь) и берет свое начало от имени Юлия Цезаря .Территория нынешнего Израиля завоеванная римлянами была самой обычной дырой и провинцией (каковой она является и сейчас:) ) ,а провинциалы как известно ведут себя как обезьяны, подражая метрополии .Евреи, обидно тебе это или не обидно, оказались такими обезьянами .А уже много позже, если это утещит твое богоизбранное уязвленное самолюбие, русские тоже оказались такими обезьянами :)
Путаешь. В древнем Израиле не "царь", а "мелех" (מלך).
Слово "царь" никакого отношения к евреям и ивриту не имеет. У него греко-латинские корни.
Царь (от цьсарь, цѣсарь, лат. caesar, др. -греч. καῖσαρ)
Татьяна Бойчук
Не мог прочитать как по др.-греч. звучит /
Можно написать как по русски звучит ? Пожалуйста
Александра Князева
Ох,как же вы все мне нравитесь.Эти Дреки и Римляне/,котрые исчезли .
И спросит не с кого.
А новые Дреки пытаются объясниться.И они исчезнут,как с "белых яблонь дым."
И спросит не с кого.
Интересно, вот был Ирод. .
По всей земле, так и зовут всех извергов - иродами...
Никаких царей в Израиле - не было !
Царь - это искажённое РусЬским языком Византийское ЦезарЬ, а Цезарь появился намного позже
Израиля !
И надо прямо сказать, ввиду разобщённости Израиль был редко един и чаще захвачен инородцами Египет-Персы-Рим ...Поэтому в Израиле ОЧЕНЬ РЕДКО БЫЛИ ЛИДЕРЫ типа "ЦарЬ" - очень редко! Поэтому Израильский народ МЕЧТАЛ о "Царе" - вот мечтая о таком Лидере появился Иесус Христос и его очень долго считали типа Царём ...
Самые ранние известия об Иудее сообщаются в 2500 году до нашей эры, а Рим и ЦезарЬ возник только в 754 году до нашей эры! Византия началась вААбще в 342 году нашей эры ! --
Евреи, что "импортировали" Царей ИЗ БУДУЩЕГО ?
1) Царь - – цезарь – в России в 1547-1721 гг. официальный титул главы государства. Первым Ц. был Иван IV Грозный. При Петре I заменен титулом император, но наравне с ним неофициально существовал до свержения самодержавия в 1917 г. В Болгарии монархи носили титул Ц. с конца XIX в. до провозглашения Народной республики в 1946 г.
2) Царь - (лат. ) - в России в 1547-1721 гг. титул главы государства. Первым царем был Иван IV Грозный .
3) Царь - -титул, официально принятый в России великим князем Иваном IV в 1547 г. , который он перенял от древнеримского титула цезарь
Израиля !
Александра Князева
НЕЕЕ,царей не было ! А кто же ,Зайчонок,был ?
Кейсар ?Цезарь?
Откуда же Вы,настолько просвещенные,это получили ?
С пещер ?Или от лохматого идола.?
ТОЛЬко с 1547 г.(сам же и написал).
Эх,образованцы !! Спустя несколько тысячелетий после цивилизации,решили удивить мир ?.
Так титул "Цезарь"от слова "Кейсар".
Тогда еще многие не могли это слово произнести.Но это и не важно.
Заменили это слово на ГЕнеральный Секретарь.Созвучно.
Не смешно,но смеяться и не вредно.
Кейсар ?Цезарь?
С пещер ?Или от лохматого идола.?
ТОЛЬко с 1547 г.(сам же и написал).
Так титул "Цезарь"от слова "Кейсар".
Не смешно,но смеяться и не вредно.
Это жиды подражали русским и придумали себе царей. На самом деле евреи в древности были арабами и правили ими султаны
Александра Князева
Ну ты точно говнокопатель,никакого отношения к истории не имеешь.
Да и в силу своего умственного недоразвития,и не понимаешь ситуевины.
Какой же смешной ежик.
Смени фотку,на презерватива похож после употребления.Не стыдно ?
=========
И когда Жиды русским подражали ?
Когда русских высрали ?Ты чего все по-Задорному живешь.?
Юмористы 21 века.
Новые Этрусски ?
Тряситесь ,милые,ничего у вас не получится.
Были и такие в истории,но все вымерли.
И вы сдохните со своей теорией.
-------
Поверьте мне,так приятно общаться с дебилами.
Я хоть понимаю цену себе.
Какой же смешной ежик.
=========
И когда Жиды русским подражали ?
Юмористы 21 века.
Новые Этрусски ?
Были и такие в истории,но все вымерли.
И вы сдохните со своей теорией.
-------
Я хоть понимаю цену себе.
Хуле. Еврей даже свой язык не знает. не позорься удали вопрос
Александра Князева
Вовчик ,а Ху-ху не Хо-хо ?