Общество
Вот мы в средней школе учились 10 лет. Сейчас учатся 11....наши дети умнее нас?)) В общеобразовательном смысле!
вы посмотрите на вопросы какие задают ученики, мы до сих пор помним на них ответы, а они не помнят что учили вчера, историю вообще не знают, при просмотре фильма Адмирал мне задали вопрос, а когда это мы с немцами воевали?
Рамиль Гильмутдинов
Да...моему сыну 16, а он про вторую мировую еще слышал а вот про первую вообще понятия не имел пока я ему не приподал этот урок истории...А в учебниках я вообще не нашел такой информации...Что за программа сейчас....
дело не в их уме, дело в качестве, мне встречались тела которые после окончания института читали по слогам, это не преувеличение.. . Хотя в застолье у нас подрабатывал грузин, он учился на инженер-электрика, спрашивал: паслюшай Валера, фсё панимаю, вот провод, вот наматываю, вот мотор крутится, одно не панимаю - пачиму? Но читал он по русски свободно.
Глупее: примерно то же, но за больший промежуток времени....
да, гораздо умнее
ни капельки. сейчас детей учат выполнять стандартные тесты... не более того...
Не забывайте, что мы раньше и субботам учились, а сейчас дети как белые люди по субботам отдыхают ,
Все течет, все изменяется. Программы усложняются, так что должны быть умнее
Дмитрий Мещеряков
усложнение программы не ведёт к повышени. образованности
Судя по "...вливайся в клинское.... " ваши дети - поколение чупа-чупс... я благодарен судьбе, что мой сын учился в Советской школе!!!
10 и учат, 4-го класса нет
Дмитрий Мещеряков
в большинстве школ 4 летнее начальное образование, это до вас ещё указ об 11 летнем образовании не дошёл
Дмитрий Мещеряков
умнее и не только в общеобразовательном
это фигня, хотят 12 летку ввести. представляети какие дяди и тёти будут школу заканчивать. 7 +12=19 лет.
Дмитрий Мещеряков
при 12 летке в первый класс будут идти с 6 лет...
ничуть нет. им программу 1-3 растянули на 1-4, чтобы нагрузка была меньше
нет, компьютеры все убили
Нет.
такой же обьем информации за большее время чтобы усваивалась лучше... но мне кажется сколько нам не давай времени лень у нас сильней.... помню что я проходил в 9 классе то же самое проходила сестра в 12 классе (она в германии учится...)