Общество

Где легче учится, в колледже после 9 класса, или в школе в 10-11 классах?

Если ты обычный подросток, то ты будешь справляться с программой и там, и там. Другое дело, что в колледже тебе могут захуячить три дня подряд по пять пар, два - по четыре и в субботу поблажка - три. Колледж - не школа-районка, чаще всего находится в ебенях от тебя. И вот представь: Встал в семь, в восемь выход, в девять - первая пара, закончил учиться в 17:30, пока ляля-кивеля, домой доберёшься ~ 19:00, ещё д/з делать и в койку, иначе с утра не встанешь. Вот в чём главная сложность обучения в колледже.
Елена Адамова
Елена Адамова
24 558
Лучший ответ
с таким отношением к учёбе, лучше учиться на стройке
Меирхан Даутов
Меирхан Даутов
56 018
Определись, с какой целью тебе учиться. Если дальше в вуз поступать, то лучше продолжать в школе. Но с таким отношением к учебе навряд ли ты еще и вуз осилишь. Значит, иди в колледж. Там можешь заодно какую- нибудь специальность получить.
зависит от учителей конкретной школы и конкретного колледжа.
например, в школе у меня пятёрки были по географии, физике, математике, перешёл в лицей - тройки пошли, но по русскому и литературе пятёрки пошли (были четвёрки), а по алгебре и геометрии такая стерва в лицее оказалась - ни одному годовую четвёрку не поставила. Всем - 3
Из-за неё у меня в дипломе две тройки. (в школе не было троек годовых)
_Ainura_ Zhumanova
_Ainura_ Zhumanova
33 330
В колледже ты будешь учить профильные предметы плюс общеобразовательные (та же литература, скажем). Насчет поступления в институт - после колледжа тоже реально поступить, а если у колледжа заключен договор с конкретным институтом, то даже сразу на 2 курс. К тому же, у тебя уже будет хоть небольшой, но стаж (учитывается практика). Это тебе потом пригодится при трудоустройстве. Но забивать на учебу не получится все равно, и еще имей в виду: если не удастся поступить в колледж на бюджет, то стоимость обучения - почти как в институте. То есть, везде свои плюсы и минусы.
Колледж, если определился со специальностью.
Школа, если уверен, что напишешь ЕГЭ.
Михаил Сойреф
Михаил Сойреф
21 413
школе луче со своими
Влад Рыбаков А если, допустим, я в новую в этом году перешел, с классом толком не знаком?
испытай

Похожие вопросы