Общество

Чем 10,11 класс лучше колледжа? В колледже дадут и специальность и образование, да и в институт поступить можно?: /

Разве что только выпускным) А так, лучше после 9 уходить. Одни ЕГЭ чего стоят. Брр
Татьяна Пивина
Лучший ответ
Ничем. После 9-го класса проще поступить в тот же техникум, а потом сразу на 3-й курс универа поступить.
Анна Баграмова
Логично
В колледже учиться на два-три года дольше. Только и всего.
Э.
Эд.... .......
Евгения Бадмаева Ну в 19 лет окончил колледж, когда те только поступать будут: /
В колледжах больше внимания уделяют предметам по специальности, меньше - общеобразовательным. А в школе лучше подготовят к поступлению в вышку.
Евгения Бадмаева Ну так там выделяется 1 курс на изучение программы 10 класса вроде.: / а в 11 классе там тупо готовят к поступлению, а в колледже получил специальность и пошёл по ней же в институт или вуз хз.. И можно на 2 курс сразу попасть
ничем не лучше и не хуже
1. После 9-ого класса, ты сможешь поступить в коллелж. Выйдешь оттуда уже с профессией.
2. После 11 класса, ты сможешь поступить в вышку.

Выбор за тобой...
Евгения Бадмаева Ну так закончил колледж и идёшь на вышку: /
Если Вы в любом случае хотите получить высшее образования, тогда зачем Вам тратить время на колледж! Но если Вы все-таки решили уйти после 9 класса, то предлагаю рассмотреть другой вариант - Гимназия при Университете, такая как Международная гимназия «Ольгино» при СПбГУП: http://www.gup.ru/enroll/international/

Гимназия предоставляет школьникам 8, 9, 10 и 11-х классов возможность получить среднее (полное) общее образование и подготовиться по специальной программе к поступлению в Университет.
Это отличный способ получить школьный аттестат + подготовиться к поступлению в вуз (подготовка к сдаче ЕГЭ) + во время обучения Вы познакомитесь с вузом, преподавателями, различными специальностями. Это даст возможность без труда определиться с будущей профессией + уже в Гимназии Вы найдете друзей, которые продолжат обучение вместе с Вами, а это немало важно, особенно если Вы из другого города + отличные условия для проживания и обучения.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать специалистам приемной комиссии вуза по телефонам:
(812) 327-27-28; 8-800-333-52-02 или на официальном сайте Университета в разделе «Гостевая книга» http://www.gup.ru/forum/list.php?FID=1
Ничем не лучше, в 10-11 классе ты не пройдешь по программе того, что ты пройдешь за 1 курс технаря
10-11 класс девки раскрепощаются, дают всем подряд) В институте у них мозги начинают появляться)