Школьный учитель не обязан вести научную работу, а вузовского препода кафедра заставляет
В школе учитель обязан вести воспитательную работу, а в вузе практически нет
Уровень знаний учителя в школе и препода может быть одинаковым. Но препод постоянно РАСТЕТ, а школьный учитель от постоянного повторения одного и того же просто тупеет
Общество
чем отличается школьный учитель 10-11 классов от вузовского преподавателя..в уровне или в чем?
учитель закончил вуз- педагогический. что дает ему право преподавать в школе. вузовский преподаватель кроме вуза окончил аспирантуру- до окончания ее он работает ассистентом- и большинство потом защитили диссертации и получили ученое звание и ученую степень. это так же можно спросить чем отличается ученик 5 класса от ученика 10 класса.
школьный учитель рискуесть попасть под статью о сексе с несовершеннолетними, а вузовский спокойно дышит
да в том что уровень другой как не понять, школьная математика от высшей отличается разительно, например.... да и остальные предметы, учитель сюсюкается, преподу ты безразличен
Мне ПОВЕЗЛО и с теми, и с другими, просто ВУЗовсие преподаватели выводили на более высокий уровень. Такова была их задача !!!
Смотря какои предмет. Но в иснтитутах, конечно уровень повыше.
наш университет открыл в школах проуниверситетские классы - это за 10-11 класс учащиеся должны изуть программу 1 курса по профилю и поступают уже на 2 курс. Так вот, перед тем как все это дело начать школьные учителя приезжали к нам и вузовские преподаватели объясняли им темы, которые они должны преподать детям.
Математика совсем разная в школе и в вузе, методика преподования тоже.